Религия, вера

Вопрос христианам! Какова цель великой скорби?

Almas Mukhamedzhanov
нет цели. это средство
Аида Муслимова
Лучший ответ
отсев думаю.
Олег Гебель
Нет цели)
A*
Amin ***
НЕГОДУЕТЕ ли вы, видя, как коррумпированные власти притесняют и эксплуатируют народ? Не задевает ли ваше чувство справедливости то, что представители большого бизнеса становятся еще богаче за счет бедных и малоимущих? Ощущаете ли вы гнев из-за того, что религиозные руководители обирают свою паству и учат откровенной лжи? Если да, то вам, вероятно, будет небезразлично, что Бог тоже осуждает такие дела. Иисус Христос описал признак, свидетельствующий о приближении конца сегодняшнего нечестивого мира. В этот составной признак входит и провозглашение по всей земле благой вести о Царстве Бога — Божьем правительстве, которое скоро будет править над нашей планетой (Даниил 2:44; Матфея 24:3, 14). По словам Иисуса, когда эта весть будет провозглашена, «придет конец». Возможно, вы удивитесь, узнав, что первое, от чего избавится Бог,— это ложная религия, представляющая его в искаженном свете. В Библии ложную религию символизирует блудница, носящая имя Вавилон Великий (Откровение 17:1, 5).
Чтобы помнить.
Андрей Наумов
Если ты не знаешь, с какой целью обжигают горшки, то спроси у гончара.

Иак. 1:12 Блажен человек, который переносит испатание (великую скорбь), потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
Конец этой нечестивой системе положит событие, названное «великим бедствием» (Отк. 7:14). В Библии не говорится, сколько оно будет продолжаться, но Иисус сказал: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Матф. 24:21). Учитывая, насколько ужасные события уже пережил этот мир — например, Вторую мировую войну, которая унесла от 50 до 60 миллионов жизней,— можно представить себе, какой катастрофой станет грядущее великое бедствие. Ее апогеем будет битва Армагеддон, во время которой исполнители приговора Бога уничтожат земную систему Сатаны, не оставив от нее и следа (Отк. 16:14, 16).