Религия, вера

Будут ли Христиане проходить великую скорбь? (Откр. гл. 13)

странный вопрос) ...вам то что? Преданные не приходят на суд) так что расслабьтесь)
Школа Сарыкамыс Основная
Лучший ответ
Я - да. Не хочу бросать в беде тех, кто будет.
Раз написано - значит будут )))
Хатима Галеева
Большая часть будут, а меньшая будет взята от земли.
Татьяна Попова
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Станислав Морр
Ученики Иисуса хотели знать, когда придет конец, поэтому они его спросили: «Какой признак Твоего пришествия [«присутствия» , НМ] и кончины века [«завершения системы вещей» , НМ]? » Учеников, скорее всего, интересовало, когда закончится иудейская система вещей, но в своем ответе Иисус говорил главным образом о времени уничтожения нынешних «небес и земли» . Иисус предсказал такие бедствия, как большие войны, нехватка продовольствия, землетрясения, болезни и преступность (Матфея 24:3—14; Луки 21:5—36). С 1914 года мы наблюдаем исполнение данного Иисусом признака «завершения системы вещей» ; видим и то, чем, по словам Павла, будут отмечены «последние дни» (2 Тимофею 3:1—5). Да, имеется множество доказательств того, что мы живем во время конца нынешней системы вещей.
Великая скорбь не за горами и коснётся она и христиан и нехристиан.
Но для одних это будет очередное испытание, а для других ужас которого они не ожидали.
Рома Ермаков
Библия не говорит, сколько продлится этот период, но бедствия, которые он с собой принесет, будут такими, каких мир еще не видел. В начале великой скорби произойдет то, что потрясет большинство жителей земли, — будет уничтожена вся ложная религия. Однако это не будет потрясением для Свидетелей Иеговы, поскольку они уже давно этого ожидают (Откровение 17:1, 15—17; 18:1—24). Великая скорбь завершится Армагеддоном, когда Царство Бога сокрушит всю систему Сатаны (Даниил 2:44; Откровение 16:14, 16).

Что это будет означать для «не познавших Бога и не покоряющихся благовествованию» о его небесном Царстве, подчиненном Христу? (2 Фессалоникийцам 1:6—9). В библейском пророчестве говорится: «Вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли. И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли» (Иеремия 25:32, 33).
Откровение не комментирую.