Религия, вера

Как верующие борются с внутренними демонами?

Преподобный Серафим Саровский сказал: «Малейший из них (бесов) своим когтем может перевернуть землю» . Бог побеждает бесов, человекам это не дано. Человек может только просить Бога о заступничестве, ведя богоугодный (!) образ жизни. )

З. Ы. Учитывая тот момент, что бесы нас всех не рвут в клочья, из этого следует, что Бог заботится о людях независимо от нашего духовного состояния.)
M G
Лучший ответ
молитвою "отче наш"
***nastia Nastia***
просто помнишь, что так думать или поступать не стоит, и всё =)
Что бы побороть - надо в себе сначала увидеть власть демонов именно над своей душой.
Это процесс непростой - потому что их много очень в человеке могут сидеть - ну просто очень много.
Когда увидишь - ужаснешься и начинаешь просить Бога о избавлении от власти бесов.
Когда же Бог избавит - бесовская власть уже перестанет иметь над душою прежнюю силу, но приходят более тонкие, хитрые и опасные... .
Это длинное кино.
Говорить красиво на эту тему - в тысячи крат проще, чем реально иметь свободу от внушений и силы дьявола (неизменно пребывающих в каждой душе человеческой).
Молитвами, некоторык фанатично ползают на коленях и бьют челом о земь.
Есенжол Карин
Читает молитву отче наш! )
А еще причещаеться огнем и ищет свет бога в святых писаниях...
Бухают
Это так глисты что-ли у них называются?
Просто эти верующие много трудятся
значит они молятся много
Библию читают и т. д и им это помогает изгнать бесов с человека
Марсия .