Религия, вера

Женщин не берут работать священниками из-за низкого интелекта, или есть другие причины, такие как подлость, коварство?

Интересно, а я своим вопросом не вызываю межполовую вражду? :о)
Любовь Осина
У них могут быть дела.
Нет не вызываешь, ты очень хороший, лучше всех.
Даурен Турлыбеков
Лучший ответ
Любовь Осина Разве дела от Дьявола, и мешают служить Богу? :о)
, женщина не всегда может участвовать в Литургии, в определённые дни она не может присутствовать в храме
Любовь Осина зачем придумали ограничение, что в определённые дни она не может присутствовать в храме, разве Богу не пофик?
Александра Тимошкина когда на Литургии приносят кровь Христа , другой крови не должно быть в храме
Александра Тимошкина в алтаре не может быть крови людской , так как в крови душа человека . а душа человека грешная , а грех оскверняет место , где вино преобразуется в кровь Христа
на хорька обижаться - себя не уважать...
Света Хан
Из за плода с древа познаний.)))
Есть
) нет не вызываешь. . это наизауряднейший и ничем не прикрытый троллигн.. . обыкновеннейшее дело...
Laura Mamyrbekova
Если бы вы потрудились почитать Библию. то таких вопросов не задавали бы. Впрочем сейчас в некоторых Харизматических Церквях женщины являются пастырями и Бог благословляет их.
Ed Kerro
заблуждаетесь.... читаем библию и находим к римлянам 16 глава с 1 стиха и дальше перечисляютса дьяконицы ( помошницы пастыря) это большое служение ...это также обличение некоторым протестантским церквам где женское служение замяли и таким образом парализовали пол церкви допустив это учение николоитов о разделении церкви на мужчин и женщин сославшись на выдраную цитату из контекста ,,женщина да молчит в церкви, , так вот говорилось в тексте не о женском служении а об устройстве собрания чтобы не говорили все хором и если женщина что то не поняла то может спросить дома.... но не как не о женском служении !!!находим в первоапостольских церквах множество женщин служителей и помошниц пастыря ...Разве не Иисус живет в женщине ???пусть лучше она говорит чем 10 братьев скажут лож !!!Также сказано нет во Христе ни мужеского ни женского рода ни бедного ни богатого но все равны
Любовь Осина а кто манипулирует цитатами? где ты их увидел??? :о)
Не, не вызываешь... а оно нам надо???.)))
Любовь Осина другим может и надо, но не берут
а как же монахини?
Юлия
Любовь Осина ты ещё продавщиц вспомни, я спрашиваю про священников, ты хоть знаешь кто это?