Обязательно!
Иначе, не миновать прельщения...
Религия, вера
Надо ли брать благословение священника на молитву Иисусову?
Ιακώβ
ну и что ты мне ставишь кол, придурок? Всякое действие порождает противодействие, поставил кол - получай и сам - кол!
верующим на все нужно просить, даже подышать воздухом
Конечно, это не просто так, это - "духовная брань".
Призывай же благословение Божие не только в делах важных и предприятиях опасных, но и во всех обыкновенных житейских занятиях твоих: на пищу свою, чтобы вкушать ее во здравие; на свой честный труд и вообще на благие начинания твои, чтобы они были благоуспешны; на путь твой, чтобы он был благополучен; на детей своих, чтобы они выросли в вере и благочестии; на все достояние свое, чтобы оно умножилось во благо тебе и ближним твоим.
а и нет никакой нужды в этой молитве!
Вначале, чтоб хватило сил)
Молитва Иисусова, это высший пилотаж.
А вот судя по вопросам, вы только в яслях.
Необходимо постичь хотябы азы духовной брани, а уже потом вставать на путь борьбы.
Eсли хотите сделмть её своим молитвенным правилом, то лучше конечно благословиться.
если Вы будете просить "благословения" священника на эту молитву или иную какую, то Вам придется постоянно бегать к нему, отрывая его от служения.
написано: "Молитесь непрестанно"
нет такого в Слове Божьем, чтобы на молитву просить человеческого благословения.
у священников нет монополии или лицензии на Вашу молитвенную жизнь.
читайте Евангелие и весть Новый Завет. и будете сами знать как успешно молиться и для чего нужны священники. см. Ефесянам 4 главу
молитва - живое общение с Живым Слышащим Богом.
а не бессознательное повторение чужих молитв
написано: "Молитесь непрестанно"