Религия, вера

Как правильно брать благословение у православного священника на изучение точных наук?

В прошлый раз получил, грубо говоря, по лбу.
Как обычно.
Подходите и просите благословение на учебу.

"Как говорит святитель Иоанн Златоуст, «не человек благословляет, а Бог его рукою и языком». Это ясно и из слов священника – «Бог благословит!» Призывай же благословение Божие не только в делах важных и предприятиях опасных, но и во всех обыкновенных житейских занятиях твоих: на пищу свою, чтобы вкушать ее во здравие; на свой честный труд и вообще на благие начинания твои, чтобы они были благоуспешны; на путь твой, чтобы он был благополучен; на детей своих, чтобы они выросли в вере и благочестии; на все достояние свое, чтобы оно умножилось во благо тебе и ближним твоим."
Юлия Бесараб
Лучший ответ
Священник обычно благословляет тех, кого он хорошо знает, своих прихожан, как он может благословить незнакомого человека?
Елена Чурсина
Алла Борисовна Если бы это был ответ на данный вопрос, то этот мой вопрос звучал бы по-другому.
так же как и все другие
Мария Стома
с ноги
под зад попУ.

у Бога надо помощи просить в любом деле, и мыслей!
просите научить!
Erbol Ermukambetov
Если вам это действительно нужно, наверное стоит найти священника с душой и разумом, который понимает важность учебы и науки? А не просто разодетого в цацки недалекого павлина.
не, не даст, ибо откуда ему знать что они точно точные
А без благословения, никак не льзя изучать точные науки?
Что - то связи не вижу....
Gromov
Алла Борисовна Конечно можно. Но хотелось бы, чтобы это было не только из необходимости зарабатывать на хлеб, но и ради Христа. И чтобы получить слова поддержки от иерея Божия, в этом нелегком деле.
Небольшой лайфхак - ты не обязан брать у него разрешение вообще ни на что. Вы же сами утверждаете - на всё воля Божья. Более того священник - лишнее промежуточное звено в твоей жизни. ТЫ САМ хозяин своей жизни.
По моему, наука и РПЦ не совместимы
Женечка ***