Религия, вера

зачем человека рождать человеком - если всё человеческое грех? начиная с рождения? значит грех угоден Богу?

это две половины одного целого.
без греха трудно оценивать и сравнивать с чем либо .
а проще говоря, не по кашляешь, не попрёт.
Ельдар Аширбеков
Лучший ответ
Измени этот ход развития, исправь вековую ошибку Создателя и поднимись над бренным миром и стань по истину свободной женщиной, полной любви и нежности, всего того, что не хватает так многим мужчинам, что не хватает так сильно мне в этом лучшем, из лучших миров.
Олег Гребнев
Потому-что, Дьявол слишком рано дал человеку способность получать удовольствия.
Ребенок же не понимает, что "есть одни конфеты" это плохо.
На
Надежда
Виталий Халявин проводили эксперименты - когда детям давали выбор - что есть и не мешали....
нормально дети питались - разумно....и сладостей в меру!
Богу важно Ваше противостояние греху.
Юлия Вибе(Литт)
Виталий Халявин пусть Бог считает -
что я с его волей не справилась!
надоело противостоять грехам!!!
теперь бы только сообразить - как грешить научиться...то опыта маловато будет!
пока плохо получается!
Человечество наполняет землю (Бытие1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. ) Бог все делает чтобы освободить человечество от греха 1Иоанна4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Булат Утемисов
чтобы справиться с грехом-вот что угодно Богу.
_.
_=Бага=_ .
Виталий Халявин так он новые грехи придумает...
его фантазия по придумыванию грехов - безгранична!
Командиры в армии, отбирают в командирский состав упорных и не сдающихся трудностям солдат, так и Бог отбирает надежнные и не здающиеся греху души.
Vitaly Bondarenko
Церковная фанаберия. Дескать человек рождается в грехе. Никакого греха нет, до тех пор пока Вы сами не осознали его. Это вовсе не означает, что можно творить всё, что заблагорассудится, т. к. существует степень тяжести грехов, и по этой степени и по некоторым взглядам на общие проблемы людей, можно с уверенностью констатировать, что грех всё больше и больше овладевает людьми. Надеюсь Вам понятно, что я имею ввиду.

Следовательно, для одних грех - это часть жизни, для других - тяжкое преступление Божьего закона или даже Закона Мироздания.
Айна Гутлыева
Здравствуйте Олеша!
Искаженное веками и затемнённое сознание Человека заставляет его блуждать в темноте и искать ответы на эти и многие другие вопросы. Все ответы в Истине, она дана Человечеству еще раз в Учении Живой Этики. Применение её в Жизни Человека и раскрытие Сердца для других вот Светлый путь каждого. Жизнь прекрасна с Радостью и Любовью Сердца, в Терпении и Сострадании к другим.

С пожеланием Радости и Озарения.