Религия, вера
Если черти ругают иконы (и при этом какой нибудь мазнёй восхищаются) значит иконы угодны Богу)?
икона - всё равно, что фотография. только тех времён, когда фотоаппарата не было. нечисть не терпит ни святых, ни их изображений, которые связаны со святыми
Когда люди стали почитать посох Моисея за некую святыню, тогда срочно даже его посох выкинули из храма и уничтожили, ибо мракобесные служители культов, через это порабощают множество народов!
Они существуют много столетий - это факт, вообще всё что должно быть - оно есть...
Я восхищаюсь картинами Босха. Религиозный человек, создавший концепцию семи смертных грехов. Однако, этот художник был чОрт в бесконечной степени. Как и 99% христиан.: 3
Почитание икон - прямое нарушение одной из 10 заповедей.
Андрей Якушев
А как же золотые ангелы в древней скинии были посох моисея и т п ?
Иконы в храмах хуже любой мазни. На хрена портреты евреев причем низкого качества. Я б обиделся на их месте. Это ж позор.
Андрей Якушев
Чтото я не понял)))) Александр Невский еврей?)))) с какого,,,,))) и Сергий Радонежский и другие
Какому :).
Вот свидетельство о сущности Яхве из уст одного из самых авторитетных еврейских ученых, потомка раввинов, Зигмунда Фрейда: «Эти современные историки, примером которых является Эдуард Мейер, принимают библейский текст в одном принципиальном пункте. Они согласны, что еврейские племена, которые позже стали народом Израиля, в какой-то определенный момент приняли новую религию. Но, по их мнению, это произошло не в Египте и не у подножья одной из гор Синайского полуострова, а в многоводном оазисе Мерибат-Кадеш в южной Палестине, между восточной оконечностью Синайского полуострова и западной Аравией.
Здесь евреи стали поклоняться богу Ягве, вероятно — племенному божеству живших поблизости мидианитов. Возможно, и другие соседние племена тоже поклонялись этому богу. Ягве был, по всей видимости, божеством вулкана. Но, как мы знаем, в Египте нет вулканов, а горы Синайского полуострова никогда не были вулканическими. С другой стороны, проявления вулканической активности вплоть до поздних времен имели место по западной границе Аравии. Один из тамошних вулканов и мог быть той горой Синай-Хорев, на которой по поверьям находилось убежище Ягве.»
А вот еще одно независимое доказательство из книги Гуана Ворошилова «Происхождение еврейского племени»: Нас интересуют два ключевых имени Jude и Сутий, которые на мой взгляд являются крайними вариантами — северо-западным и юго-восточным произношения одного и того же слова. Слово это есть подлинное имя еврейского бога Шефа. В египетском пантеоне Шеф выглядит как Сетх или Сутех.
Отчего такая разноголосица в произношении? Штука в том, что мы вообще точно не знаем огласовку египетских иероглифов. Например, нельзя сказать с полной определённостью как правильно — Хуфу или Хеопс. В древнеегипетском, также как и в семитских языках записываются только одни согласные. Это не случайно, а указывает на то, что огласовка может варьироваться в довольно широких пределах — в зависимости от времени прочтения и национальности читателя.
Самое древнее написание имени Сутеха — египетское — передаётся латиницей как ST и SWT… В египетской мифологии Сетх — повелитель пустыни и всего, враждебного долине Нила. Родиной Сетха считался оазис Фаюм. Цвет (swt), ассоциировавшийся с Сетхом — рыже-красный (judas coloured) , сторона света (swt) — юг (south, зюйд), часть человеческого тела — гениталии.
На последнее обратим внимание. Убив своего брата, бога растительности и всего живого, Осириса, Сетх расчленил его и части тела скормил рыбам. При этом особое значение было придано уничтожению детородных органов. Позднее, когда сын Осириса покровитель человечества Хор (царь Горох) отомстил своему дяде за смерть отца, первое, что он сделал — подверг его кастрации… Вот именно этому демону сутии (st) и присягнули на верность, заключив с ним договор (либо вступив в сговор, hwr), подкреплённый обрядом обрезания крайней плоти. Культ Сетха был принят в качестве официальной государственной религии в столице гиксосов Аварисе.

Андрей Якушев
Вот изложена интересно версия но точка зрения разная ...да ну ладно а вот замечено верно про идолов и иконы никому в голову не приходит глядя на фото любимого человека матери например видеть картон и химический раствор а здесь упорно - доски доски))) кто то тоже насчёт досок в головёнку то вбивает -говорите и думайте что там доски с краской а вместо креста бревно было, потому что в Иудее древней был дефицит такоооой!!! дерева что на крест его не хватало только на один столб))) слышал уже песни эти
Отношение Бога к иконам и изображениям ясно выражено в Библии. Не приемлет Бог подобного.
Андрей Якушев
не знаю Оксана лично он тебе сказал об этом или что скорее всего научили тебя так думать и говорить))) а вот по этому поводу святой собор собирался не слышала ты о нём? или новые ваши масонские фантазёры не учат вас истории церкви как она возникла и развивалась вообще представление имеешь?
Исход 20:4,5,, не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли ; не поклоняйся им и не служи им,.. " Запрещается не только поклоняться, но и делать их. Второзаконие 7:26 ,,Не приноси мерзости в их дом, .."
Андрей Якушев
Это ясно))) а про Никейский Собор читали Апостольская церковь Христова Соборная вообще то ...может ваша церковь не от Христа? и иконы это окна на небо не похоже на мерзость ))) скорее наоборот