Религия, вера
Любители Дарвина, мне непонятно как клетка, которая к тому же прилетела из космоса)) "эволюционировала" в человека?
Сам Дарвин был человеком верующим
большинству верить так удобно, чем поразмышлять об этом. Бытие 1 глава "И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. 22 Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий»
И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» . И стало так. 25 Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так.
Лена Пик
А думать не пытались самостоятельно? Или копипаст без прочтения?
Если хотите понять это - читайте материалы этого сайта:
http://www.avifarm.ru/page.php?al=filxor
Турфирма Устюг-Тур
ээээ...так не годится, нужно по существу и своими словами! :)
Дима Тарасов
я не хочу это понять..мне интересно что другие думают
[Kajiaw_ Bam_B_3Ad]
Спасибо за сайт.
Боюсь понимать им не интересно не для того вопрос задавался.
Дима Тарасов
ой-ой-ой какие там страшные слова! брр))
Дима Тарасов
бескишечная турбеллярия вобще звучит как ругательство)))надо запомнить
Вот запись из дневника Дарвина, -Чем больше я познаю этот мир, тем больше я нахожу доказательства своей теорий Возникновения видов и тем самым отдаляюсь от бога. А ваш текст, не был найден в его записях, а является утрированым текстом наших современников, на высказывание его о своей вере в бога. . И по теории Дарвина, каждый вид, развивался самостоятельно, зависимо от места обитания и средств выживания. То есть, птица Додо, истреблена в 17 веки человеком, она, всего навсего являлся голубем и за ореола обитания, где у него не было потенциальных врагов и было обилие пищи он мутировался на уровне гена, он был размером с гуся и не летал. Вот так и клетка, мутировалась в стадии эмбриона..
Дима Тарасов
тогда это примитивный бред человека, который по образованию был вобще медик. В то время даже клетку нельзя было разглядеть, не то что о мироздании рассуждать
Елена Астанина(Попова)
Тогда этот человек был гением, ДНК было открыто в 20 веке. А ты, со своим образованием в 2 класса, при сельской бане, только в религиозный идиотизм и должна веровать.
Ну и ладно.
хотя некоторые виды вовсе не изменились за миллионы лет...
Homo Sapiens — современный человек — появился сразу и везде. Причём, появился голый, без шерсти, слабый (по сравнению с неандертальцем) и одновременно на всех континентах. Появились по щучьему велению, по чьему-то хотению сразу НЕСКОЛЬКО РАС, которые довольно сильно отличались друг от друга, как по цвету кожи, так и по строению черепа, скелета, типу обменных процессов, но при всём этом, все эти расы имели одно общее свойство — они были совместимы между собой и давали жизнеспособное потомство. Новый вид по определению НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ОДНОЧАСЬЕ, без переходных форм и длительного по времени процесса накопления и усиления положительных мутаций. Ничего подобного у современного человека ПРОСТО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Человек Разумный взял и «материализовался» ИЗ НИОТКУДА. Не найдено ни одного скелета старше сорока тысяч лет, хотя, с этого момента и до современности, скелеты человека находят повсеместно .
[Kajiaw_ Bam_B_3Ad]
не смешите. полный бред. Вы не слышали про заселение Америки. минимум 3 волны. Вы не знаете что у европейцев есть гены неандартальцев. А у коренных африканцев нет.
Кость в Африке не лежит. Съедаются даже бивни слонов. То что осталось и то результат везения.
причём он был муслимом.
В школе наверное не учились?
Дима Тарасов
нет, не училась))) даже на 2 год оставалась))
Как я вижу вопроса тут нет. . Что он стоит в конце не обозначает ровно ничего. вкинуто пара спорных утверждений для подъёма волны и не более.
Что Вам лично не понятно. . спрашивайте. . сначала ознакомившись с материалами по биологии, сайт вам подсказали.
Это не удивительно, что вам многое непонятно. Учитесь, и поймете.
Дима Тарасов
пощадите
Точно также, как за 30 лет электронная лампа размером с кулак эволюционировала до микросхемы размером с ноготь, в которой несколько сотен миллионов таких ламп.
Дима Тарасов
ну так ей же кто-то помог эволюционировать - человек, её создатель))
Дима Тарасов
Да зачем всё это тогда, смысл? Нафига жить? Неужели вам неприятно думать, что вы не только это тело? Что вы-Сила, сама Жизнь?
когда будешь весить 150 кг узнаешь прикол!
Дима Тарасов
по опыту знаешь?))
Всё смешали в одну кучу) на что отвечать то? ) Как проходила эволюция одноклеточных организмов или объяснять ущербность гипотезы панспермии?
Клетка с обезьяной что ли?
Ну тогда вам в раздел "Наука", раз вы в школе биологию прогуливали и единственное что запомнили, что Дарвин был якобы верующим.
Дима Тарасов
спасибо за бесплатный совет, подумаю))
Рекомендую посмотреть модель эволюции, многое встанет на свои места
вода это ашдвао. надеюсь я вам помог в познании мира
Одноклеточные организмы эволюционировали во многоклеточные! . В нашей галактике более двухсот миллионов звезд, вокруг этих звезд-солнц вращаются планеты. А колличество галактик вообще не поддается исчислению. Вы не допускаете возможность того, что хотя бы еще на одной планете во вселенной есть жизнь?
Дима Тарасов
почему же, допускаю..только учёные ещё не нашли ни одной
Клетку создал Бог, я думаю, что это самое трудное и маленькое, с точкой зрении человека.
Дарвин не был верующим: "Вскоре после смерти Дарвина леди Хоуп сообщила публике, что посетила ученого на смертном одре, и что он отрекся от эволюции и принял Христа. Однако дочь Дарвина, Генриетта, пробывшая с ним все последние дни, сказала, что леди Хоуп ни разу не посещала Дарвина в течение его болезни, что Дарвин вообще едва ли когда-либо с ней встречался, и что он не отрекался от своих научных идей"
И вообще, как связаны Дарвин и прилетевшая из космоса клетка?
Дима Тарасов
"В "Автобиографии" он также рассказывает, что, опаздывая в школу, "усердно молил Бога о помощи", а успев на урок, "приписывал успех не скорости бега, а молитве". "
неправильная цепочка. к тому же вы берете за аксиому что клетка прилетела из космоса а дарвинское учение за теорию. Посмотрите курс биологии за 5 или 6 класс там про одноклеточные и многоклеточные организмы написано. Далее все проще.