Религия, вера
А знаете-ли Вы?Когда Гагарин прилетел из космоса,одной его из первых фраз была:"Надо восстановить храм Христа Спасителя"
Негатив от левосторонника, весь уже желчью изошел при одном только упоминании о Церкви Христовой. Но не одолеют нас "врата его местоприбывания". Так что и храмы будут строиться и люди к вере приходить и детишек приводить и от этого заметьте никому еще хуже не стало, ни самоубийств не увеличилось среди воцерковленных, ни наркомания, ни алкоголизм не процветает, нет детоубийств, так что пусть погавкают, они так разговаривают.
Галина ***
Дружище молодое, шли бы вы и сравнили статистику по наркомании, алкоголизме и т.д. на момент существования атеистического СССР и на текущий момент так называемой православной России! Умник нашелся.
И ведь не зря сказал - ведь восстанавливать надо по всей России ...
Надо же ..
и кому он это сказал?
сейчас можно сочинить всё что угодно от его имени.
и кому он это сказал?
да? а мне говорили, что его первые слова были "да нет там никакого бога"
"Светило солнышко и ночью и днем.
Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Егор Летов. Гр. "Гражданская оборона".
Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Егор Летов. Гр. "Гражданская оборона".
мытье полов в цупе тоже престижное занятие.
тебя бы в гордом одиночестве в консервной банке хрен знает куда зафигячили! и Зевса бы вспомнила...
Первые общавшиеся с Гагариным вспоминали, что одной из первых его фраз было: "Да, конечно, буду! " (о стакане водки) .
Немудрено. От такого стресса я бы вообще окочурился...
Первая фраза Гагарина после приземления : "Приехали! ".
Ivan Ponomar
во прикол)))
а скажите, у какого русского человека, независимо от его вероисповедания, и хотя бы слегка приобщенного к культурному наследию не могло возникнуть вот такой реакции:: : " Когда мы подошли к макету храма Христа Спасителя, Юра заглянул внутрь, посмотрел и говорит мне: "Валентин, посмотри, какую красоту разрушили! " Очень долго он на него смотрел тогда... "
Сергей Филёв
Спасибо за ссылку!
Врядли он мог сказать такое.
наверно видел божий рабовладельческий рай с вывеской "Юра !,нада храм восстановить"
А "Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное! " случайно не было его второй фразой? И вас с праздником!)) )
Вы хотя бы выяснили, где находился ЦУП, а где приземлился спускаемый аппарат с Гагариным, так что побасенку
про откровения родственников из ЦУПА можете рассказывать в песочнице)) )
Это не негатив, это нормальная реакция здравомыслящих людей на неуклюжую попытку втюхать им такое ФУФЛО.
А как мне казалось что он сказал "Я побывал на небе и Бога там не видал"...
Неужеле РПЦ опять какие-то легенды придумывает?!
С пРАЗДНИКОМ.... космонавты многое видели, но не все до нас донесла сов. цензура...
храм воссоздали
Юрий Мальгин
Слава Богу за все!