Религия, вера

зачем нужны посты ? если люди понимают, что есть животных - это плохо, то не нужно их есть вообще никогда.

лично я - вегетарианец
согласна, сейчас много доказательств того, что мясо вредно для человека, можно погуглить по этому вопросу. мне сердце подсказывает, что кушать животных не нужно
Семен Узбеков
Лучший ответ
Ertai . Есть ещё и организм. он может с решением мозга согласиться или нет!
основная задача поста -научить человека самоограничению своих желаний, стремлений, а еда используется в качестве инструмента обучения, так как с едой каждый человек соприкасается каждый день
Посты нужны для смирения человека перед Богом. А животных не то что можно, а и нужно есть, так как это установление Божье. А вегитарианство это сатанинское установление.
Анастасия Тутушкина Да, незнание Священного Писания, очевидно. Именно от этого сатане так легко, через организованные им лжеучения обманывать людей, подобно тому как Он больстил Вас и Вам подобных. У всех людей, живущих на земле существует только две перспективы, либо Небесное Царство, либо вечные страдания в геене огненной.
Вы не понимаете, что такое пост. В Библии Бог объясняет это
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень
Олег Погребняк
Посты определены не из любви к животным, а для духовного сосредоточения человека.
Вегетарианство здесь не причем.
Дело крайне вредное.
Елена Заикина вы вроде не групый и начитанный человек судя по ответам,а о данной теме рассуждаете как дилетант. Полноценных заменителей мяса в растительном мире предостаточно. Я много литературы изучила прежде чем перейти на этот рацион.
да и биохимический анали крови говорит о полной норме
Расскажите льву, что ему полезно есть траву. Человеку необходимы животные жиры и белок иначе потом кучу болезней будете сваливать на наказание божье за грехи
Valeria Rogojcina вообще то пост предполагает отказ от привязанностей, которые руководят человеком,подчиняют
я мясоед лукавый. Но если приведется самому убивать тварь для пропитания, то наверное с голоду помру. мой знакомый уже выпустил петуха на свободу, жена живого по дешевке на базаре купила
Так, я не понял, а что плохого в том, что бы есть животных?
Асель Урбасова
Вы путаете пост и вегетарианство. Это у одноклеточных верующих пост = не жрать мясо.. По идее затевалось как дисциплина поведения и мысли. . Но всё как всегда опошлили. .
Да и поедание рыбы к вегетарианству имеет весьма далёкое отношение.
Ertai .
Вегетарианцы яйца курей едят ?
Елена Заикина едят, но редко. веганы не употребляют : молоко, яйца, творого, сыр, мёд.
вегетарианцы и веганы, это разное
Ertai . Там такой длинный растянутый пищевой спектр.. от сокращённого потребления мяса до поедания только сырых овощей. а яцца .рыба и молочка картину украшают и придают ей динамизма!
я тоже вегетарианка.
вобщем не вижу смысла услаждаться за счёт другой жизни, хотя никого не осуждаю. пусть питаются как позволяет сознание и личный взгляд на бытие
Павел Петров
посты для очищения души, а не физического тела.
Дмитрий Казарин В равной степенй и тела как очищение от шлаков
Анжелика Домбровская нуу, и это тоже, но сами по себе посты- для очищения души, организм очищается уже в следствии поста