Вообще-то, чтобы очиститься.
Но у меня вот тоже частенько вопрос возникает: почему у священников животы такой одинаковой формы? ОДинаковый недуг, связанный с неправильным питанием? Тогда они что-то не так делают, как следует.
Религия, вера
А зачем вообще нужен пост? Чтобы потом наброситься и обожраться? )))
Мария Милых
может пивком балуются? животик- то и растет. Хотя это и не возбраняется...
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
(Ис. 58:6-10)
пост это не только еда... дела милосердия, молитва почаще... смирение, терпение, гордыню надо смирять
(Ис. 58:6-10)
Те, кто соблюдает пост, имеют от этого 2 приятных момента:
1. Во время поста ощущают себя праведниками- вроде бы можно подумать добровольные ограничения в пище приближают к Богу;
2. а 2 момент- 2 часть вопроса.
Пост нужен, чтобы неприятель не застал лагерь или стан врасплох!
А мы не обжираемся. А пост - это просто прекрасно.
Постов, если вы знаете, несколько и они равномерно распределены.. .
А поститься нужно хотя бы для того чтобы задница была поменьше, да животик не выпирал на полметра.. .
А то на пляже некоторым ой как неловко...
Мария Милых
Пост и диета для одной цели? Зачем же тогда приписывать посту религиозную подоплеку? Можно просто ограничится в еде- не прикрепляя это к дате поста.
Николай Даняев
Кто о чём....)))
1.нужно ограничивать себя в еде, ведь сытый человек доброго дела не сделает
2.легче думать о Боге, легче дается смирение
3.в пост нужно очень часто в церковь ходить
4.не сквернословить и еще много чего
вот для этого и нужен
пост около 210 дней так что не получится весь год обжираловка
4.не сквернословить и еще много чего
вот для этого и нужен
не то, что входит в уста оскверняет человека, а то, что выходит из них. еда - не главное в посте
ПОСТЪ-Полное Очищение Своих Телес Ъ-сотворяше..