Религия, вера
Решили покрестить ребёнка.Можно ли креститься на следующей неделе,есть ли пост?И вообще,в пост кресят или нет?Заранее с
И вообще,в пост кресят или нет?Заранее спасибо.
Не имеет значения, пост или не пост, Крещение все равно совершается. На следующей неделе можете запросто крестить ребенка.
А в ближайшем храме нельзя узнать, если вы стремитесь к духовной жизни ?
Сейчас Рождественский пост до 7 января. В пост не крестят.
Скажите, если у Вас зуб заболит или,
не дай, Бог аппендицит случится -
Вы тоже ЗДЕСЬ будете спрашивать, что делать?
Подобные вопросы надо задавать не на случайном ресурсе,
в ближайшем храме у священника, как у специалиста.
Там же узнаете и подробности.. .
не дай, Бог аппендицит случится -
Там же узнаете и подробности.. .
вообще то иисус говорил- кто веру имеет и крестится спасен будет-
обратите внимание именно в этой последовательности а не наоборот, кто крещен будет а потом уверует.. .
так что лучшее для человека добровольное крещение после обретения им веры
Матф 15, 8-9
вот ведь опрос: что дает ребенку крещение? Бог что - не справедлив? Он только крещенных младенцев любит по особому? дает ангела, а остальных - игнорирует? Суть в другом. Просто православные язычники превратили посвящение человека Богу в бессмысленный ритуал. Что дало крещение Ленину? Что бы изменилось в нем, если бы его не покрестили?
Еще и ограничили этот обряд всякими условностями: тогда - можно. тогда - нельзя. Типа бог будет судить не по праведности, а по всяким православным заморочкам. . Не в тот день покрестили, не в том месте. Что за чушь?
А где свобода выбора. ? Не правильней-ли будет дать ребенку самому принять решение, подождав до его совершеннолетия? Хватит кормить жрецов!