Религия, вера
Можно ли батюшкам благословлять беременных невест?Почему?
Можно. Потому что бабки плотют.
Можно и нужно.
А беременные - что, таки не люди???
У них там коврик какой-то почетный есть. Если невеста - девица, и пара до свадьбы не трахалась, то венчают на нем. А если нет - то нет. Не видать паре коврика, как своих ушей.
Короче, дело в волшебном почетном коврике. Я как-то так слышал.
А то что покаяние.. . Да пошли бы все эти попы в жопу.... Только и знают, что всех вокруг виноватить. Тот грешник, этот грешник. На себя посмотрите, выхухоли.
можно, потому что должны исправить свою жизнь и жить в браке! они не блудники, если жили вместе по обоюдному согласию и любви! разные ситуации в жизни бывают....
По Библии иметь интимные отношения до брака грех. Но священникам платят, поэтому они на все закрывают глаза.
В первом веке, если человек согрешал его исключали из общины, и с ним никто даже не общался.
"Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Коринфянам 5:9-13).
Вот повеление Библии.
(1Коринфянам 5:9-13).
Вот повеление Библии.
Всмысле прелюбодеек??
Смех и грех. Ему можно всё,потому что он сам грешный.
Да хоть после того, как воды отойдут.
Как там Достоевский говорил, "если Бога нет, то все позволено"? Так вот, все и позволено. Батюшкам можно все. Потому, что Бога нет.
нельзя.... любая форма сожительства: гражданский брак или зарегестрированый в церкви- грех прелюбодеяния.. . Соответственно нужно не благославлять а принимать покаяние у таких.. . И только настоящее покаяние!! ! И только потом можно разрешать такой брак.. . да и то под вопросом.. . И жить таковым вместе нельзя (после принятия покояния) до заключения брака в церкви (венчания)