Религия, вера
нет желания делать пожертвования в храм, хотя всегда делала.. . Батюшка не нравится. . Ну почему все попы старые и пузат
ые? Разве Бог не призывал держать в форме свое тело? Ну неприятно же смотреть! И как давать деньги, когда человек как мне кажется не ведет здоровый образ жизни, по крайней мере по его виду не скажешь об этом. Мой отец не верующий, но очень хороший и порядочный человек и в свои 74 на него приятно смотреть, гимнастика, диета, воздержание от пищи и не для кого то а просто ему нравится быть в форме это здоровье! Пусть молодого батюшку поставят!
Не есть молодые, стойные, но гомосеки.
Сергей Ужас
старое безобразное тело не гарантирует отсутствие гомопристрастия
А если бы попом был молодой, стройный и накачанный парень, то ты бы укрепилась в своем желании?... Думаю, что тебе на пути всегда будут встречаться именно старые и пузатые попы, чтоб испытать искренность твоих намерений...
Сергей Ужас
не в попа мы веруем, но представитель от Бога должен быть схож на него и душой и телом.
Сергей Ужас
Не поп укрепляет в вере меня (может и к сожалению) ведь это его миссия на земле к вере вести.
Ну, что тут скажешь.... пожертвования делаются от чистого сердца.
Если не можете -не жертвуйте.
А, осуждение грех, поэтому и я не стану осуждать вас.
Если не можете -не жертвуйте.
В моём городе столько Православных Церквей что можно выбрать на любой вкус, неужели в вашем городе только одна Церковь?
Сергей Ужас
но я туда привыкла ходить. там иконы у которых я просила за себя и детей моих. Не к батюшке я туда прихожу.
нет желания - не делай. дар должен быть искренним, а не потому, что кто-то заставляет или традиция такая.
и ...разве попам закон божий писан?
Богу жертвуйте, а не священникам.
Сергей Ужас
а на какой адрес к нему доставка?
Что-то не припомню, чтобы апостолы качались между проповедями или перед мучениями. Думаю, когда Вам поставят молодого батюшку, Вы найдете новый повод не ходить в церковь.
Сергей Ужас
А какими вы их помните? Пузатыми с сальными личиками?
А что за душой то у твоего отца? Материальный мир? Кто судит человека по внешности и критикует его тот уже безобразнее его, так что ты уже упала, главное дух, многие прославленные отцы церкви смеялись над понятием - в здоров теле здоровый дух! Все наоборот - где дух здоровый там и тело крепко... А батюшка если полноватый это не всегда то что ты думаешь - мол ест за троих на церковные деньги.. Эти мысли могут привести тебя в ад, да ты уже там раз так осуждаешь служителя, я тоже грешу осуждая тебя, но не могу тут устоять.. Вообще я считаю, спорт не важен, внешность не важна, этот мир вообще ерунда, пыль, иллюзия и грязь.. То что у тебя внутри вот что важно, но таким как ты этого не понять..
Сергей Ужас
У тебя внутри глисты. Ровно как и у всех служителей не следящих за собой. Т. к здоровья в таком теле быть не может. Физические упражнения и отказ от пищи это тоже-Дух .А тех кто плевал на законы по которым живет человеческий организм в скором времени сжирают паразиты, простейшие, т. е болезни. Служитель всего лишь -человек не более. А раз на нем такая ответственность должен быть примером для других во всем!
А зачем вы вообще ходите в церковь если ищите там мирское? Ходите на фитнес - жертвуйте туда.. .
Извините,
вот пытаюсь вспомнить когда последний раз видел "пузатого" иерея.. . не могу вспомнить, все выгладят вполне по офицерски.
Извините,
Сергей Ужас
повезло Вам
ну сходите к баптистам, что ле)