Религия, вера

монахиня - Христова невеста, почему девушка избравшая такой путь не пожелала быть земной невестой -жизнь дается раз?

Жизнь не дается раз.

Жизнь души вечна. Умирает только тело.
И душа можно бесконечно менять тела, рождаясь в разных местах и бесконечно страдать от очередных жизненных неурядиц (поскольку в бренной жизни счастья без страданий не бывает, а в Вечной жизни -ТОЛЬКО счастье) .

...Душа, пожелавшая покончить со всеми страданиями, ищет прибежище у Вечного, а не у Смертного, не способного и себя самого защитить.

Внешние причины, побудившие стать монахиней, могут быть разные.
Часто потому - что не интересно в миру; грубо, серо, пошло, безрадостно.

....Здесь разные христианские - монахини и монахи интересно рассказывают о том, почему они выбрали этот путь.
http://www.sestry.ru/church/content/smi/other
Марина Н
Лучший ответ
Бахыт Хайдарова интересная информация в сылке-за уважение всех конфессий вам плюсик
у вас вера необычная но все таки жизнь неповторима - из семьи мы про-
изошли и семьей должна быть наше бытие а не отрещение от мира..
это противоестейственно по закону неба и земли...
Не пожелала и все.
Для неё вечная жизнь важнее.
ОК
Олег Криушов
Бахыт Хайдарова Ева в раю была девой: после кожаных
риз началось ее брачное состояние.
Твоя страна— рай. Сохрани то, с чем
ты родилась, и скажи: Обратися, душе
моя, в покой твой (Пс. 114, 6).
Людмила Михайлович вечная жизнь ложь попов сами они стараются пожить получше на этом
есть существеная разница в том, что тебя не любят или любят но не тебя
Валюша Жуйкова
У каждого свое предназначение.
Лариса Унаева
Мирская жизнь отвлекает от духовного совершенствования. Это серьёзно для любящих Бога.
Не всегда это девушка, в монахини уходят еще женщины, выполнившие свой семейный долг - вырастила детей и задумалась о вечном.
В этом образе удобние (лучше) спастись.
Евгений Осиев
ну может быть она поняла, что для неё нет места среди нас подобных! И вообще - у каждого свой выбор!
Я думаю, что у каждой такой девушки, есть своя особенная причина, по мимо общих всем.. .