Религия, вера
Почему вы избрали путь атеиста?
так сложилось
Верю в ценность жизни а не в ценность каких-либо идей и догм. Они и убивают. Как становяться аттеистами? Просто надо изучить религию вникнуть в неё и вопрос верить или нет отпадёт.
Что значит избрала? Я ничего не избирала! Я просто не верю в бога-для меня бог -это миф, придуманный теми, кому он необходим!
Russian Depression
ты зделала свой выбор
Рано или поздно, кто-то сознательно, а кто-то только на смертном одре, однако ВСЕ МЫ приходим к Богу. Наши души - божьи творения и каждая душа после смерти тела возвращается к своему Творцу. Чем раньше настроишь свою душу на одну волну с божественным камертоном, тем раньше обретешь гармонию с окружающим миром и почувствуешь новое качество своей жизни.
Максим И Лилия Ларины
Меня всегда удивляло - вопрос задается АТЕИСТАМ и вполне конкретный. Но нет, надо со своими откровениями влезть...
Эльвира Шангареева
Но не нужно всех гребсти под одну гребёнку, многие люди, и на смертном одре и всю жизнь - остаются верными своим убеждениям, если человек не лицемер, а действительно атеист, то и на смертном одре - он атеист.
Т. е. точно, не Все приходят к вере в божества.
жизнь такая.. . хлюп)
Чаще человек не избирает этот путь, а в него с молоком матери закладываются каие-то истины, в которые он потом и верит всю жизнь.
Russian Depression
нет! выбор есть у каждого .
Потому что верить в то, о чем вы даже представления не имеете - глупо (это я про религию) !
бесноватость это то, что религия делает с людьми!
Юля Токарева
Да нет, бесноватость это когда в тело человека подселяется другой... и этот другой может сделать что-то не так. И это не притворство - реально этот другой может разговаривать с человеком, голос меняется, характер до неузнаваемости, он может рассказывать факты, о которых человек не знал до этого. Психиатры колят подавляющие препататы, а Иисус (а сейчас есть люди, которые делают тоже Его именем) просто изгонят другого и человек становился здоров.
этот путь логически доказуем в него можно поверить. а как грамотному трезвомыслящему человеку поверить в творца. для себя я сделал такой вывод. существует библия и много других книг которые посланы свыше как наставление нам на путь истинный. наша жизнь это испытание и если мы оступимся нас накажут. но если например вы захотите испытать человека на его поведение в определённой ситуации, узнать его самостоятельный ответ, его решение, разве вы будете ему подсказывать? ведь важно определить какой он человек и узнать как он себя поведет без чьих либо подсказок. вывод такой если даже что то есть то все эти книжки не имеют к этому никакого отношения.