Религия, вера

Что означает понятие, Христова невеста? И зачем они ему? Вопрос к верующим

Это когда скажем девушка решает посвятить всю свою жизнь служению Богу и ближним. В монастыре или в мире. В мире сложней просто отказатся от соблазнов. Но для этого нужна сильная вера и желание быть с БОГОМ. Невеста Христова это посвящение своей жизни Ему и спасению своей души и помощи ближним. Так же есть это обозначении и о Церкви как невесты Христовой. Это обозначении верующих являющих собой один дух и одно тело в единении любви и Духа Святого.
Виталий Антропов
Лучший ответ
Дура, погребшая себя живьем в монастыре.
Народное выражение, относящееся к монахине, старой деве или умершей девушке. Это чисто человеческое понятие не имеющее к Богу никакого отношения.
Мирас Сардар
церковь Бога
Kren Force
это ты видать.
Христова невеста, в реале хреновая невеста..
Артур Муканов
Невеста Христа - это Церковь, то есть верующие в Него люди. Это образ, который передаёт любовь Христа к своему народу.
Я не знаю.. . Но может быть для кого то это важно.
Да, духовно просвященных здесь маловато, зрят в основном поверхностно.
Как было сказано выше, Церковь-Христова невеста. Брак с невестой и Жизнь свою Господь положил за Церковь, которая пребывает в чистоте духовной.
Так как Господь является не только просто человеком, а Богочеловеком ( Воссоеденившим в себе две природы Божественную и человеческую ) ,по средству духовного соединения в таинстве Причащения воставивает и обожает человеческое падшее естество в причащающихся только в лоне церкви. Уготавливая каждого верного церкви к встречи с Женихом.
Zhanerke Bektursynova
Означает, что плотских утех - ей не светит!
Это понятие из Библии. Так Бог назвал церковь, т. е людей, которые любят Бога и посещают церковь. Эти люди должны хранить себя от греха, подобно тому, как невеста должна хранить себя до брака в чистоте от блуда.

«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого. "

Христос вернётся, однажды, за своей невестой. Все же кто не ждал Его прихода. не были верны Ему, жили во грехах - погибнут в огне.. .

Сначала земля была уничтожена водой (потоп, Ной, ковчег) . Но Бог сказал, что во второй раз это будет огонь.
Natali Che-Che