Религия, вера
Вот говорят монашки в монастыре - христовы невесты.а монахи тогда кто???
Воины Христовы!
У монашек и монахов есть душа - она невеста, жених -Дух Святой.
Никто.. ни монашки ни монахи. .
А Невеста Христа Его Церковь Духовная.
в монастырь люди уходят, потому как душа болит у них.... и как их образно называют не суть важно.. и в отличии от Вас, они уже знают для чего живут.... а Вы, всегда пинаете страдающего человека?...
Никита Князев
Ne perejivayte,ya znayu dlya chego jivu i radi chego.nashcet vashego voprosa pinayu li ya lejashego cheloveka - otvecfhu - net.Vopros kotory ya zadala - byl zadan mne 10 -letnim rebenkom.ya reshila uznat chto dumayut ob etom lyyudi.A Vash srkazm tut sovershenno ne umesten
эта фраза - католическое заблуждение. Богозамужество - прелесть
Не правду говорят.
Если монахини - христовы невесты, а монахи и монахини по отножению друг к другу - братья и сестры, то монахи - потенциальные христовы шурины, соответственно. Это же так просто!
Монахи браться во Христе, они тоже уневестились Христу и Церкви. Но чтобы вы знали, на небесах не женяться и не выходят замуж, там нет ни мужского пола ни женского, но все пребывают как ангелы. Это Господь Иисус Христос сказал.
Думаю, в монастырь уходят не только страдающие души.
Никита Князев
Avatarka u vas interesnaya
Невеста Христа- это Его возлюбленная Церковь, соблюдающая Его Слово и ждущая Его возвращения. Эта Церковь по всему лицу земли, состоящая из людей всех наций, колен и народов, это Искупленная голубица Бога ради которой Он пришел и умер. В Библии нет понятия о монашках как о "невестах" Христа, это выдумали люди.
Ну, им невеста - церковь.