Религия, вера

Монахиня считается невестой Христовой. Зачем Ему столько невест? У Него что есть гарем на Небесах?

Невесты - не наложницы и даже не жены. Невеста - это та, которая дает обет хранить верность и посвятить свою жизнь только Ему.
Лера Радченко
Лучший ответ
Вот вроде взрослая дама, не сатанистка прыщавая 16 лет от роду, а людей не уважаете и их веру. Не понимаю я таких как вы.
Egor Volkov
Алёна Зотова из хасидов однако - только плюнуть бы - забываю что опасно плевать против ветра - физика!
я покажу тебе жену, невесту Агнца -
это
великий город, святый Иерусалим,
который нисходил с неба от БОГА.
Он имеет славу БОЖИЮ. Светило его подобно
драгоценнейшему камню, как бы камню Яспису
кристалловидному).. .
У любимчика Соломона было же 300 жен и 700 наложниц. По образу и подобию. Аминь!
Шарипов Влад
Раскрутка эгрегора.)
С чего Вы взяли. ? Невеста Христова - это христианская душа. Не обязательно монахи. Миряне такие же "Невесты" Это притча.
Игорь Деменев
всякая душа-Христианка.
есть. и мы все там будем. не только невесты.
Оля Пилявская
гипербола
Не монархия, а церковь, про политический строй в Библии ничего не сказано.
Александра Баранова Блин, вопросом промахнулась, хотела на другой ответить. ))
Аллах в Коране говорит они сами себе придумали монашество .и сами же не могут его выдержать должным образом
Ему-то наверняка они не нужны.. .
Это монахини себя такими хотят видеть.
Ведь это не Иисусовы слова, насколько я знаю, а скорее всего какой-нибудь монашки.
Обычные мженские мечты.. . А Иисус здесь ни при чем.
Речь о душе монахини, а понятие жены-это чисто человеческое
Эл
Элеонора
Монахини, как вы заметили, считаются невестами
На самом деле, они заблуждаются
В Откровении говорится не об этом