Религия, вера
С чего христиане решили, что Церковь - это Невеста Христа, если Невестой являются 144 000, а не Церковь?
В Библии нигде не сказано, что Церковь - это Невеста Христа, поэтому хватит выдумывать. К тому же высокомерно думать, что если верующий является Церковью Иисуса, то это значит, что он Его Невеста. По их логики получается, что все верующие в Иисуса приходятся Ему Его Невестами. А ничего, что Невеста должна быть смиренна и достойна Его? Достойны ли вы Его? Не думаю. Иисус Сам выбирает себе Невесту, а не мы, поэтому в Писании указано, что избранных будет всего 144 000, на которых Он поженится.
Си секта
Ты опять свою ересь от СИ проповедуешь? а срок в тюрьме не хочешь за неё получить?
Написано Церковь, а не 144000
Сергей Парамонов
Где написано? Место в Библии покажите пожалуйста.
Видимо возник спор, должны ли священники носить головные уборы.
Вы начинайте жить Заповедью Христа, а все иное приложится.
Сергей Парамонов
Я давно живу по Заповедям Иисуса, а вы?
Анна Кочетова
А что за заповедь Христа? Знаете? О чем она говорит?
Это не цель! :)
Книга Духовная, а вы материально понимаете.
12 частей света, на 12 частей света.
Все части людей, со всего света будут достойны.
То есть не определённое количество, а все кто достоин.
Перед Богом, все равны.
12 на 12 равно 144.
Книгу мудрецы писали, а не дети, которых нужно понимать материально.
12 частей света, на 12 частей света.
Перед Богом, все равны.
12 на 12 равно 144.
Сергей Парамонов
Тогда где же это равенство, если одни атеисты, вторые агностики, третьи верующие, а четвертые вообще масоны? Не уж-то вы считаете себя достойной Иисуса? Смешно. Иисус Сам выбирает Себе Невесту. Точка.
Гузель Муллахметова
Не пишите Мне мерзости вашего ума.
Первое не в какие невесты я не набиваюсь и тем более Иисусу.
То что люди лишены одни ума, другие сами себя возвысили, все перед Богом равны и все отвечают за свои дела перед ним.
Не пишите в Мой адрес плетен, не украшает это мерзость перед Богом.
все в рай по любому
Уважаю)
Вы сами вошли в ересь и еще других толкаете в ересь. Побойтесь БОГА!
144000 старцы девственники. На них поженится Христос?
Откр. 21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
Сергей Парамонов
И где здесь вы увидели слово "Церковь"?
Евгений Кондратюк
Жена же прежде замужества есть невеста.
144.000 это не воспевшие Коран, но искупленные. А верная жена Бога это Ислам. Хотя в тексте Библии так назван Египет. Но это подразумевание про Ислам.
И вот Египет, верная жена Бога, облаченное в солнце, и свет миру ьудет сиять из стран по течению реки Ефрат.
Сергей Парамонов
Аххахах, ваш Коран от дьявола. Коран появился позднее Библии, так как был сплагиачен с Нее
И церковь, и 144000, и Христос - все канут в забвение. Но ваши жертвы не напрасны... Осколки ваших душ пойдут в качестве удобрения для Сакрафеса.
https://youtu.be/QF3pXKA6DQw
Аха-ха-ха-ха! Уже вижу как рада Невеста Христова.

Сергей Парамонов
Ты че, Иисус самый лучший. Лучше тебя! Так что топай отсюда!