Религия, вера

Почему править со Христом, будут только эти 144 000 девственников? Где об этом сказано в Библии, а?

Не существует никакой девственности.
Юлия Баутина
Лучший ответ
Влад Агафонов Это мозгов у тебя не существует!
144 000-это еврейские праведники, о количестве других народов в Библии не говорится
Влад Агафонов Я не спрашиваю тебя, кто они, я и так указал, что это девственники! Читай вопрос ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Зубная боль Модератора=)))

Как же=))
Наталья Улеева
Влад Агафонов Хлебнёшь кофейку?
Артур Артур Его очередной акк, этого "Снайпера", банят сразу же, как я посмотрю..)) Прикольно.) Поэтому он точно "Зубная боль Модератора") Остряк, однако..)
да интересно где
4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4)
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:9,)
Израиль это страна появилась в каком году а писание ?
Так что значит слово Израиль по писанию?
Это Земля обетованная то есть где есть жизнь на планете.
Не какого возвышения не перед кем.
-5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)
Anzhelika Kir'yak
Влад Агафонов Но тут не сказано, что они будут править со Христом!
Ты придумал эту чушь, тебе и отвечать, а мы послушаем. )))
Гульназия
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых." Откровение, глава 7:4
" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." Откровение, глава 14:1
Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .
Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога." [Рим 2:28-29].
" Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за АГНЦЕМ (Христовы) , куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4)
"Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое." [Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "не книжные". неиспорченные первосвященнической средой. и поэтому "девственники"
"Девственники" новозаветние - это те христиане. которые не углубились в церковную жизнь и не набрались всего того. что не от Бога в церкви. у них не было этого церковного духа. простые люди. простые в церкви. не участвующие в управлении церковью. по простому-"нищие духом".
Остальные тоже вошли. ":"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." ( Откровение, глава 7:9)
править? они что правило
Серёга ****
Это только предположения людей. Не видел того глаз, не слышало того ухо и не придет на ум, что приготовил Бог, любящим Его. Замыслы и действия Бога от нас часто скрыты. Мы можем только предполагать. Но Своим рабам пророкам Бог может открыть правду.
Дашка Ушакова
Влад Агафонов А Библию читать не пробовала, а?
Бог так решил.
Ольга Редько
"Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу…" ( Откровение 14:4 ).
Влад Агафонов Что же вы СИ-шники такие тупые и брехливые? Ну где же вы тут увидали, что эти 144000 будут править со Христом? Услышали звон, но не знаете, где он, да?
Потому что так надо. А зачем нужно больше? Ведь на земле надо тоже еще плодиться и размножаться.
чушь полнейшая
В Откровении.