Религия, вера

144 000 спасенные правят в царстве небесном, то есть правят раем, верно ли я понимаю ?

есть несколько толкование, некоторые считают, что это конкретно евреи из перечисленных колен, которые будут жить во время великой скорби, http://bible.by/mcdonald/read-com/66/07/
есть те кто считает что Двенадцать – символическое число для обозначения полноты народа Божия http://bible.by/genevan-study-bible/read-com/66/07/
но нигде не сказано, что это избранные которые правят в Царстве, так как читая дальше мы видим множество людей находящихся у престола Агнца с которыми и сливаются 144 тыс.
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "

Откровение 7 глава
а для христиан Павел пишет, что все христиане "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
Екатерина Боровая
Лучший ответ
Яна...... .... А где меня поставят, ну интересно?!
Чушь какая-то, и ведь повторяют
Александр Frash Рындин Не нужно делать на эту цифру акцент, это глупо.
Откровение 7.Здесь верно сказано. Бог отделил себе два народа, Евреев и "род избранный" людей которые уверовали и уверут в Христа.
Бог не играет в лотерею, Бог любит каждого, он может доказать это шрамами на своих руках.
Наверное не все СИ войдут в это число, их же больше ?
Влад Дубровин
Виктория Дикая при чем тут СИ? мало ли говорят для успокоение себя, пусть говорит святой и праведный
144 000 Овцы Для Рептилий.
Aizada Nasyrova
Марина Зарифова Рептилий? Что?
В Библии очень много символических выражений, как и в нашей речи, которые не надо понимать буквально. На небе вместе с Иисусом будут править 144000 избранных из людей и править они будут раем с неба, на земле. (Откровение 7:4).
Мария Кишкина
Царство Небесное- это Божье правительство, кот. будет править над райской землей. В состав этого правительства войдут 144000 взятых от земли людей. Подданными этого Царства будут только праведные люди.
Заур Мамедов
Они занимаются не только управлением. Ведь они также священники Иеговы. А в целом вы правильно сказали. Эти избранные от земли вместе с царём Иисусом правят Божьим Царством.
Тимуш Ачи! 144 тысячи необходимо понимать не в прямом смысле. По Восточной теории, у Человека присутствуют семь энергетических центров - ЧАКР. И у каждой чакры имеется определённое количество лепестков (лотоса). Шесть центров имеют в комплексе 144 лепестка. А седьмой центр имеет тысячу лепестков. Всего, если у одного человека раскрыты все чакры, то он имеет (144 + 1000) лепестков (=1144 лепестка). Но если таких совершенных людей, уже находящих в себе отца своего, несколько человек (у Христа было 12 учеников), то они имеют 144 и тысячи (несколько тысяч) лепестков. Сколько тысяч, зависит от количества учеников: 3, 5, 7, 7, 10 и т. д.
христиане и атеисты не способны вообще понимать что-либо верно
Царство небесное будет на земле