Религия, вера
Вы действительно счиаетет что попадёте в список 144 000 спасённых?
В 144000 Попадут только евреи из каждого колена по 12 000.Так нас учит библия. Откровение 7.4-8
Ihtiyar Gutlyyew
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
Да что ты я уже там.)))))))
А разве спасенных всего 144000 ?
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть (!!! -а уж 144ооо всё таки подсчету посильно) , из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр. 7:9)
итак, это великое множество пришли от великой скорби.
ну а насчет 144000 :
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откр. 14:1)
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откр. 14:4,5)
(Откр. 7:9)
ну а насчет 144000 :
(Откр. 14:1)
(Откр. 14:4,5)
144 000 - это избранные из избранных, да еще как Вам уже правильно сказали именно потомки сынов Израилевых из колена Рувимова, Асирова, Симеонова и т. д. из каждого колена по 12 000.Мы к этим людям не имеем никакого отношения, но надеемся на милость Господню к нам грешным, чтобы Господь принял нас в число прочих спасенных.
Ihtiyar Gutlyyew
Я уже в этом списке=)))
Успей записаться, пока есть вакантные места)
эти все мальчики типа
Владимир Фролов
и девочки
огласите список... Кто последний.... за вами....

Неь не надеюсь. я точно уверен что не попаду в этот список. По простой причине - я не еврей. 144000 это спасеные евреи, о чем Библия ясно показывает.
Ihtiyar Gutlyyew
Почему нет?
Сашка G
почему да? чем на земле хуже? они ж помазанники, на небе править будут
жаль здесь нет смайликов. с зажигательным смехом. "а огласите пожалуйста списки еще раз"
может свои начать составлять. да за умереную плату.
Списки составлены у сектантов типа иеговисты и им подобные. А у Бога задача спасти всех, кто этого желает.
И последние будут первыми!
а чё, уже спасаться пора?)
144000 это армия Христа с которой Он вернётся на Землю.... во втором пришествии, ну а спасённых гораздо больше.. . их миллионы ...читайте внимательнее откровения Иоанна.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откр. 7:9,10)
Анастасия Ломановская
144 000 только запечатлены БУДУТ перед Вторым Пришествием и Первым Воскресением, а ты говоришь придут с Христом....Читай внимательнее Апокалипсис, Тим !
Если человек живет в полном согласии с Божьим Законом, а также находится в постоянном общении со своим Творцом, работает для Господа, как-то "Идите и научите другие народы, что слышали от Меня", то он может быть уверен что будет в числе 144000 тыс. "ибо претерпевший до конца - спасется"!
-в спасенные не попадаешь- таковым становишься :)
С уважением Ваш Гордон Шамуэй! :)
совершенно не уверена. а, если не попаду, то потом уж без разницы будет.
Я сегодня спасся от военкомата святой справкой из универа
Елена Нечитайлова
Были такие .Вечный покой им.
У нас Библию два тысячелетия каждый толковал кто как мог, а теперь точно также ченнелинги всяк на свой лад толкует. Кто сказал, что как в Библии, так и в ченнелингах нужно понимать все буквально ?
что б туда попасть нужно ведь что то и сделать.
нет, мне и на земле неплохобудет
В Небесное Царство попадут только помазанные духом, остальные входят в "великое множество"(Отк7:9),подданные этого Царства, ради которых оно и создано. В это верили и дохристианские служители (Пс36:9),и сам Иисус сказал о 2х надеждах -небесной и земной (Мф5:3,5)
Ihtiyar Gutlyyew
если бы я была помазанником, то да
Ihtiyar Gutlyyew
Никто из нас не может попасть в это число, так как ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ этих самых избранных только БУДЕТ в будущем, в промежуток между открытием 6-й и 7-й печатями !!!И запечатлены будут ЖИВЫЕ, чтобы они смогли избежать смерти во время дней великой скорби!
Там написано дальше. Вот взглянул я и стоит ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО . 144 000 - это помазанники. Они будут править над землей. А остальные будут воскрешены для жизни на земле. Давид не взашел на небеса, хотя он праведный. (Деяния 2:34) В царстве небесном, так же меньший, больше Иоана Крестителя.. . Они все будут жить на райской земле. (Пс 36:29)
Елена Нечитайлова
Это по инструкции "сторожевой башни" по библии по другому.
Ihtiyar Gutlyyew
Странный вопрос... об этом никто знать не может