Религия, вера

Как православие и католицизм обходят вопрос о 144.000 праведников, которые будут спасены? А что насчёт протестантизма?

Rosa linda
144 000 ( сто сорок четыре тысячи ) – это праведники духовного Израиля, девственники, которые не осквернились с женами (Откр. 14:4).
Короче, если ты спал с женщиной - тебе в Адъ, а вот если с мужчиной?
Татьяна Шультайс
Лучший ответ
144000 - это же понятно что юноши евреи, которые не знали женщин, которые будут жить во время великой скорби и будут верны Богу.
Rosa linda А ещё кого-нибудь спасут?
С чего вы взяли что обходят? У нас и так известно что это иудеи последних времен принявшие Христа. И число это символично
Sohib Mirzahmedov
Анд Ник психолог, православный публицист.
Вопрос очень интересный, но плохо освещенный в периодике. 144 тысячи спасутся из евреев. Христианка права, но не до конца. Это полное число спасшихся из них за все времена. Таково растление этого лукавого рода.
Олег Балезин Возьмут не только евреев. Почитай Откровение Иоана Богослова об Апокалипсисе.
144000 это число тех, кого призван был спасти от смерти Иисус Христос. Что он и сделал. Это его братья и сёстры по Иакову. Заодно Иисус Христос открыл путь ко спасению и всех остальных.
Антон Шестаков
Сергей Фарафонов Когда читаешь подобные коментарии, все время удивляешься - ОТКУДА человек это взял, неужели не читал Апокалипсис и комментарии не каких-то сумасшедших иеговистов, а классические, от церкви? 144 тысячи это число складывается по 12 тысяч от 12 колен Израилевых.
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых"...
где столько возьмут праведников
на самом деле спасены будут великое множество людей из всех наций....
Сергей М
Вопрос спасения разрешается очень просто. Спасутся те, кто сможет сохранить принципы совести и следовать им. Спасутся делами. Если сумеют.
Рим. 2:6-16:
Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! 10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их,
Олеся
Не спасены, а назначены Богом на небо со-царями и со-наследниками Христу, в правительство Христа.
Остальные спасаться будут на земле.
На самом деле не только евреев. 12 000 от 12 колен. И ты поаккуратней. Судя по твоей аватарке промыть мозги сатана может легко. Послушай старцев об Апокалипсисе. И перечитай Откровение Иоана Богослова об Апокалипсисе. И к магам не суйся. Это против Бога.
Андрей Василишин Тут в otvet.mail.ru знаешь сколько всяких ходит?...