Религия, вера
Бог "сказал" моих избранных будет только 144 000 человек которые спасутся, что будет с остальными 7 000 000 000 людей?
Мы все дети одного отца. Поэтому все и спасёмся. Не может отец отвернуться даже от самого плохого.
144000-это о евреях, по 12 тысяч из каждого колена, а о остальных сказано -спасутся те, кто записан в книге жизни, сколько -не сказано
Эти 144000 будут спасенные из евреев. Из остальных спасенными будут все те, кто искренне уверовал в Господа Иисуса Христа.
Разве ?
число взято из Библии, а прочее - самодел ((
кстати есть там и другие части одного пророчества, о том что настурит после того, как исполнится некое число (святых надо полагать - убиенных за слово Божие ?)
так что трактовки некотрых "избранных" - как бы не оказались ложными.
Остальных он обещал репрессировать.
А зачем он вообще конкретные цифры называл?
Кайрат Омаров
12х12 000 арифметика, 12 колен, 12 апостолов....с этой цифрой многое связано...12 знаков зодиака:) 12 месяцев в году
Не забывайте чей это бог, вот из своего народа, которых всего 13,6 миллионов, он и выберет.
тех, кто будет вместе с Иисусом Христом править в его небесном Царстве- 144000, и они являются «сосудами милосердия» , о которых говорил апостол Павел. Вначале возможность получить небесное призвание предоставлялась иудеям. Позднее Бог стал призывать людей из других народов.
А будет ли кто-то жить на земле? Благодаря долготерпению Иеговы стал возможен сбор «великого множества людей» из всех народов. Сейчас этих людей уже миллионы. Иегова обещал, что эта группа людей с земной надеждой переживет конец нынешней системы и у нее будет перспектива жить вечно на райской земле (Откровение 7:9, 10; Псалом 36:29; Иоанна 10:16). В назначенное Богом время будут воскрешены мертвые, и этому огромному числу людей будет дана возможность стать земными подданными небесного Царства. В Слове Бога мы читаем: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15; Иоанна 5:28, 29).
Спасется великое множество людей. Откровение 7:9—10: ...После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10 Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь» . Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия.
Только 144 000 пойдут на небо.
Все в сАД....
Это только первенцы 144000
а АД
Бог не говорил подобной хрени !