Религия, вера

Вот говорят что избранных будет лишь 144,000 тысячи. Как думаете, какие у нас у всех шансы)? По моему нулевые

Про всех не знаю. А у меня всегда так: я буду 144001)))
Елена Макаренко
Лучший ответ
Елена Макаренко Ну вот... Оказывается, что не всегда так)))
Спасибо за ЛО.
Легкого, доброго Вам дня!
еще говорят, что избранным и не повезет
Ильгар Сафаров
Если всё известно, зачем вообще этот цирк устраивать?
Нет конечно. Всё это пересказы от первоисточника.
Алина Лищук
Избранные будут только из Евреев, а значит у нас никаких шансов.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откровение 7:4)
Избраны куда, и для чего?
Избранность не влияет на спасение, и на получение вечной жизни в раю.
это только про евреев по 12000 из каждого колена Израилева.
Айрат Казаков
Огромные, когда будут нулевые тогда придёт второй раз Христос.

« Из текста видно, что сто сорок четыре тысячи ( 144000 ) находятся на Земле после снятия шестой печати из семи (см. Откр. 6:12), то есть перед самым концом современной истории нашей планеты. Перед тем как вредить земле и морю (Откр. 7:2), на чела этих ста сорока четырех тысяч ( 144000 ) будут положены печати Бога (см. Откр. 7:3,4). То есть, здесь описаны живые люди, которых, дабы им не навредить, Ангелы отметят особым образом перед великой катастрофой, знаменующей собой начало Великого Суда.»
Ляззат Курмангалиева какие ещё "нулевые"? И откуда такие сведения, ведь в библии никаких сроков не указано
Людмила Данилова нет, не все живы. будет воскресение праведных

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#52
Ляззат Курмангалиева не так поняла ответ. ок... принято
Это было сказано про евреев. Это их столько при- бежало к Иисусу на Елеон по его тайному знаку в 70году н. э. перед "Иудейской войной".
У этих 144 тыс. тоже шансов нет. Там обговорено обязательное условие: они должны быть из 12 колен израилевых.
А где взять 10 потерянных колен?!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_потерянных_колен
Нуртай Шакенов Израиль по духу, а не по плоти
Михаил Глухов Еще раз. Тогда какие вам известны "духовные" израилевы колена?! Назовите хотя бы парочку из тех 12.
я бы не ставил на точность будущих прогнозов этой религиозной организации, учитывая точность предыдущих
А как же это ?
" После этого я посмотрел и увидел ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. ..
 Тогда один из старейшин спросил меня: "Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?"  Я тотчас ответил ему: "Мой господин, ты сам это знаешь". Он сказал мне: "Это те, кто выходят из великого бедствия. .."
Откровение 7:9-14.
(Длинные белые одежды - это символ духовной чистоты) .
Библию правильно интерпретирует лишь Церковь.
Людмила Данилова Каифа тоже пророчествовал...
Есть возможность попастсть в великое множество. После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Откровение 7:9.