Вопрос. : Как нам понимать запечатывание ста сорока четырех тысяч из всех колен Израилевых -- двенадцать тысяч из каждого колена?
Ответ. : Мы должны понимать, что те, кто запечатаны, есть первосвященники, посвященные в святой сан Божий для распространения вечного Евангелия; ибо это те, кто посвящены из каждого племени, колена, языка и народа Ангелами, которым дана власть над народами Земли приводить всех, кто пожелают прийти в Церковь Первенца.
(УиЗ. 77:11)
Религия, вера
В Апокалипсисе сказано о 144 000 праведных, которые спасутся, а что будет с остальными православными людьми?
Среди тех, кто спасутся, не будет ни одного православного. Как не будет там ни одного католика. Не окажется там также ни одного протестанта. Равно как ни одного мусульманина. И т. д. На небе в числе спасённых будут только грешники, омывшие себя кровью Иисуса Христа.
Cтолько христиан, а не только православных.
144000 будут получать дальнейшее духовное образование в Раю, а остальные на "переплавку" в Ад, до вразумления.
одновременно исюся сказал им плодится и размножацо.. . мхе хе поди с преисподни откат хапнул на раб силу...
в книге откровений еичего нет о православных
144000 это 12000 от 12 колен израиля
а всем нам нужно родиться свыше
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в
ответ: истинно, истинно
говорю тебе, если кто не
родится свыше, не может
увидеть Царствия Божия.
2. Иоан. 3:7 Не удивляйся тому,
что Я сказал тебе: должно вам
родиться свыше.
144000 это 12000 от 12 колен израиля
а всем нам нужно родиться свыше
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в
ответ: истинно, истинно
говорю тебе, если кто не
родится свыше, не может
увидеть Царствия Божия.
2. Иоан. 3:7 Не удивляйся тому,
что Я сказал тебе: должно вам
родиться свыше.
Анна Лопуш
Перевод не напрямую))) Родиться значит "подняться")))Узреть истину бытия и тогда узреешь всё остальное)))
Отправятся следующим рейсом.
Могу ошибаться, но это число падших ангелов, когда праведники пополнят царствие небесное в этом количестве, тогда будет апокалипсис...
Зажарят и сьедят эти 144 000 праведных:)))))
144 000 праведных из Израиля, если вы внимательно читали.
Это число относится только к Израилю.
Aigera Opabekova
Число 12 символизирует весь народ Божий (Нав.4:8; Езд.8:35; Деян.26:7; Иак.1:1 и др.). «Израильтянами» св. апостол Иоанн называет представителей нового Израиля.
Им выдадут много бамбука и кучу зажигалок, чтоб прикуривать))))
остальных в расход!! ! места в раю на всех не хватит :)
Будут вечно гореть в аду! Не будет ничего, кроме боли и мучений! БРЕД ВСЁ ЭТО!!!!
144 тысячи, это те которые спасутся прежде остальных по 12 тысяц каждого колена израилева, девственных мужей не познавших жены, кроме их старци которые уже спасены и хвалу ему поют.. . а после того будет суд на котором оправдают и обвинят остальных по совести и по вере,... По вере как говорит православная церковь--- православных с верою чистою в Бога, а по совисти всех остальных делающих дела благие по совести свооей от чистоты серца своего. . ведь что внутри у человека то из через дела можно видеть наружи.. . ты написала правельно.. но отчасти... надо видеть все в контексте...
Анна Скипа
http://www.youtube.com/watch?v=vFXQlPePVmo
Согласна с Ответчиком Анатолием. Написано - "И я слышал число запечатлённых: запечатлённых было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых". (Далее идёт перечисление колен... из каждого колена по 12 тысяч) . И далее - "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! " Думаю, это и есть все остальные народы, язычники так называемые, то есть все мы.
Азат Илюбаев
Вопрос.: Как нам понимать запечатывание ста сорока четырех тысяч из всех колен Израилевых -- двенадцать тысяч из каждого колена?
Ответ.: Мы должны понимать, что те, кто запечатаны, есть первосвященники, посвященные в святой сан Божий для распространения вечного Евангелия; ибо это те, кто посвящены из каждого племени, колена, языка и народа Ангелами, которым дана власть над народами Земли приводить всех, кто пожелают прийти в Церковь Первенца.
(УиЗ.77:11)
Эй, притормозите! Кроме православных ещё есть протестанты и католики - они как минимум две трети мест себе забили))
Преподаватель рассказывал, что 12, как 12 колен Израилевых выражает полноту. Что имеется ввиду, что праведники будут спасены во всей полноте
Не пойму, а куда православные то собрались? Они разве по заповедям Иисуса живут? Вспомним вторую заповедь:
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им ...
или
Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им...
Чем же занимаются праволславные товарищи, бьют лбы перед размалёванным деревяшкам, картинкам всяким, мало того фанатично собираются вокруг человеческих останков (якобы святых мощей) и с не меньшим фанатизмом поклоняются им. Да тут язычеством и некромантией попахивает, какое уж тут христианство. Нет ребятки, даже не мечтайте к Иисусу вам не попасть. А вот сектанты-Иеговы, адвентисты и прочие, у тех есть шанс, только если станут евреями и попадут в это число.
или
если место из библии про 144 тысячи можно воспринимать про аллегорию, в таком случае любое место из библии можно так же воспринимать как аллегорию. 144000 это точная цифра, не 144001 или 144002. своими аллегорическим восприятием библии, вы ставите под сомнение всемогущества бога. Получается что бог не знает сколько спасется. Не знает будущего, а только предполагает. Вы уж решите, все вы, религиозные фанаты, кто есть бог.
Это не о православных, а о евреях ...