Религия, вера
Они тоже автоматически переходят в лоно Небесное в качестве свидетелей Невесты тогда, или как все это должно выглядеть?
Церковь это Невеста Христа, а как же быть с теми, кто находится внутри церкви?

Не знаю как где, а у христиан Церковь - тело Христа.

Ко Христу и сообществу верующих, называемых церковью, применяются образы и символы брака. Церковь состоит из тех, кто поверил в Иисуса Христа как своего Спасителя и обрел вечную жизнь. Христос – Жених – самоотверженно и с любовью избрал церковь как Свою невесту (Ефесянам 5:25-27). Подобно тому, как в библейские времена жених и невеста в период помолвки оставались порознь до свадьбы, так и невеста Христова пребывает отдельно от своего Жениха на протяжении церковной эпохи. Ее ответственность в этот период «помолвки» – сохранить верность Ему (2 Коринфянам 11:2; Ефесянам 5:24). При втором пришествии Христа она объединится со своим Женихом, и этой «свадебной церемонией» вечный союз Христа и Его невесты вступит в силу (Откровение 19:7-9; 21:1-2).
В вечности верующие получат доступ к небесному городу, известному как Новый Иерусалим и «святой город» (Откровение 21:2, 10). Новый Иерусалим – это не церковь, хотя он обладает некоторыми ее характеристиками. В своем видении конца веков апостол Иоанн увидел, что город, спускающийся с небес, был украшен, как невеста – город будет сияющим, а его жители, искупленные Господом, будут святыми и чистыми, в белых одеяниях праведности. Некоторые неверно полагают, что стих 9 подразумевает, что святой город – это и есть невеста Христа, но это невозможно, потому что Он умер за Свой народ, а не за город. Город назван невестой, потому что он включает в себя всех, кто является частью Невесты (так же, как всех учеников школы иногда называют «школой»).
Невестой Христа являются верующие в Иисуса Христа, и мы с нетерпением ждем того дня, когда объединимся с нашим Женихом. До тех пор мы храним Ему верность и восклицаем со всеми Божьими искупленными: «Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откровение 22:20).
Церковь Христова это братья и сестры во Христе,Тело Христа,Его Невеста.
каждый человек как клетка единого организма. несет определенную функцию во вселенной. невестой является сам эгрегор бога. а человек там лиш маленькая деталь
Денис Мироненко
Ничего подобного.
Дурь. Галлюцинаторно-параноидный бред.
хорошая картинка. все в античных одеяниях. крылья за спиной идут сверху одежд. что это? отдельное устроцство, которое "одевалось" поверх одежды? для создания подъемной силы от взмаха маловаты. тогда для чего?
Глисты христа?
Церковь переводится как собрание . Невеста приготовлена , она состоит из 144 тыс купленных от земли людей . Они будут соправителями Христу .Дух Бога свидетельствует их духу ,поэтому эти братья и сестры четко знают свое предназначение .
а внутри церкви яйцеклетки,что сними делать?Оплодотворять
Они как украшения её свадебного наряда.
невеста, если чистая, а в данное время да и с покон веков, это пристанище сатаны, и его же невеста
Альбина Яруллина
Невеста Христова,потому и чиста,что Ему причастна и едина с Отцом.
Без пятна и порока.
Бог все устроил премудро!
Без пятна и порока.
Бог все устроил премудро!
Невеста не может быть неодушевленое лицо.