Религия, вера

Он с делал нас по образу Своему и выгнал из Эдема(что бы мы не стали Богами),а потом передумал,и прислал Иисуса? почему?

Бог выгнал первую человеческую пару из Эдема за то, что они согрешили перед Ним. Также перед Ним оказались грешными и мы-потомки Адама. Чтобы искупить нас от греха, Бог прислал Иисуса.
Евгений Курочкин
Лучший ответ
Не так.
Он сделал нас по образу своему внешне-руки, ноги и т. д. А Богами Он нас никогда не делал.
Из Эдема Ему пришлось нас попросить-потому что атмосферу испортили своим вожделением.
И ведь не захотели измениться! Сколько пророков не присылал.
Даже Иисуса не слушаем, заповеди не соблюдаем. Вечная жизнь -не нужна.
Потому что вожделение -дороже.
Валерий Малкин
не выгнал нас... но сами пожелали... и вот теперь во власти Времени те души оказались .
А он тоже всё время сомневается
Лиза Андреева
Дал нам время подумать над нашим поведением.
Пошлая Девочка
Нет - Иисус показал пример совершенного послушания Евреям 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
Ел
чтобы эдемов стало больше.
Sholpan Agabekova
В каком-то смысле люди-это боги (они решают что делать сами, у них есть власть).. но! (Всевышний один..) !
По образу своему -значит мы отражаем качества своего Создателя.
Выгнал из Эдема - за то что нарушили его закон!
Он не передумал - в тот же момент согрешения он сказал, что решит этот вопрос.
Прислал Иисуса, что искупить от греха остальных людей которые не виновны в грехе. И хотят жить подчиняясь Всевышнему Богу.
***** *******
все идет по плану... пиши разъясню
Dinisl@m Kabylov
А разве тот кого вы называете Исус сказал что он послан Иеговой? Он упоминал бога в молитве Есь но не иегову.