Религия, вера
вся религия зло!
Зачем атеисты и христиане пытаются обмануть Аллаха,неужели не понимают что Он видит каждую их мысль?
Сура 2 6. А те, невежественные, которые не уверовали и упрямо не обращают свои сердца в сторону Аллаха, - всё равно им, увещевал ты их (о Мухаммад!) или не увещевал - они не веруют 7. Аллах наложил печать на их сердца и слух, и на их взорах - завеса, у них тёмный ум, и они не слышат Его истинного обещания и не понимают знамений Аллаха. Для них будет великое наказание 8. Среди людей есть такие, у которых на языке то, чего нет в их сердцах. Они говорят, что уверовали в Аллаха и в Судный день. Но на самом деле они не веруют и не входят в число верующих 9. Они пытаются обмануть Аллаха Всеведущего, который знает всё, что они тайно скрывают в своих сердцах и умах, а также тех, которые уверовали. На самом деле они обманывают только себя и вредят только себе ____ Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6) Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Изящный вопрос - поэтому мало кто поймет его цель :)
Атеисты именно не понимают что Он видит каждую их мысль и даже вообще не верят в Него :) Но аяты 8-9 - не о них.
А лжехристиане - по причинам, которые ты сам же изложил в цитатах из суры 2. Самообман действительно возможен - и это он.
И еще, мы верим, что Бог всех религий ныне явился во плоти под именем Владимир Сарвас и намерен сыграть роль Мессии, которого примет Израиль.
Кто верит Яспису, тот принимает все Писания, отбрасывает все комменты и принимает толкования либо из самих же Писаний, либо, для особо трудных мест - от Ясписа, и верит им.
А кто не поверит Яспису, тот и Писания не сможет верно истолковать и заблудится и получит все, что за это полагается.
По-моему, вполне разумно для Бога было так подогнать друг к другу Писания, чтобы без Него Самого при Его очередном воплощеннии этот пазл не складывался :).
Денис Жарынин
Как это не понимают - я понимаю что если Аллах есть он видит каждую мысль. Правда в существование орков или фей в лесу я верю больше чем в Бога, потому что орки и феи хотя бы в отличии от Бога этот мир не создавали и не писали книгу где написано что пророки останавливают Солнце.
Как можно пытаться обмануть вымысел? ))
Атеистам (не скажу за христиан) ваш Аллах в высшей степени безразличен. Его никто не пытается обманывать - ибо его НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я вижу, что мусульмане стараются обмануть нашего Бога! Бог един для всего Мира! И его Библия для всех ОДНА!
что может свидетельствовать о нас.... так это наше Сознание....
Не пытаюсь. Пускай видит, раз вуайерист такой...
так надо. не всем же как что - взрывать метро, захватывать школы и больницы.
Если "видит" то тогда пусть корректирует. Если ему что-то в нас не нравится - всемогущий аллах легко может поправить наше поведение, и тут же все 6 миллиардов землян уверуют и упадут на колени головой в направлении Мекки.
Если он этого не делает - либо аллаха нет в помине, либо его все устраивает.
А значит - не дрыгайте языком и пальцами, господа аллаховеры.
Дмитрий Стрельцов
ты голос совести слышешь?
А мы по ночам в основном :)

вся религия зло!
не пытаюсь
Зачем обманывать того кого нет?
Аллах ака! Майрам ханум. Иса джигит.
кто не принимает Иисуса Христа Господом и спасителем, тот не от Бога, а от Духа заблуждения. Это написано за 500 лет до появления Корана. А в Коране сказано что были посланы книги и пророки, которым нужно верить и принимать за истину. Так что он сам себе противоречит. Так почему вы не принимаете истину и писания? Посланные до вас? Своим неприятием вы обьявляете Бога лжецом? Иисус сказал- Исследуйте писания, они свидетельствуют обо мне. И это действительно так. Просто вам не открывается тайна триединства. Вы находитесь во тьме и не получаете в результате спасения и вечной жизни. Уведены духом заблуждения во тьму.
Дмитрий Стрельцов
да нет тут никакой таны, тем более в религии, все просто....это напоминание что голос совести это голос Бога и все.
То, что какой-то дядька написал, что Аллах видит каждую мысль, это не значит, что Аллах видит каждую мысль. Верующие, перестаньте обманывать себя (хотя, кто же вам даст пререстать).
Почему так мало текста в дополнении, тебе было лень привести еще десяток-другой сур из Священного Курана?