Религия, вера
христиане, неужели не понимаете что если бы вы носили свою религию молча, то атеисты от вас благополучно отстали бы?
сатанисты не говорят: поклоняйся сатане, падла! и поэтому про данный вид шизофрении почти не обращают внимания. так что же вам мешает? нет, я помню что Иисус говорил проповедовать его слово всем и каждому, но не в такой же извращенной и навязчивой форме?
К сожалению "несение веры" и "спасение" ближних и дальних прописано в христианстве. Там оно объявлено благом. И христиане в это верят. Они в приобщении к своей религии проявляли далеко не только навязчивость. но и насильственное принуждение. И пытки. И жесточайшие казни. Тем более по их религии страдания тела это ничто в сравнении со страданиями души. и они убеждены что спасали "грешников" . отступников. еретиков. колдунов. безбожников и иноверцев от этих страданий. То что те "немного пострадали" в процессе "спасения" по мнению христиан было неизбежное зло.
Это сейчас они пытаются навязывать свою веру в своего Иисуса более менее мирными способами. Хотя нередко не брезгуют весьма некрасивыми приемами. Но хотя бы не рубят народ в капусту и не жарят отступников на костре.
О том же. что не неси они всем своей веры, и атеистам ( и не только им) было бы нечего критиковать. верующие судя по всему осведомлены неплохо. Им об этом говорят постоянно. Да и сами вполне могли бы додуматься. Но они ведь творят "благое дело" . как им кажется. Для них это разновидность подвига. Вот и стремятся прорваться через волну критики и неприятия, которую сами же и вызывают. Такой вид провокации особо почитаем в этой религии.
Если же им прорваться не удается и их забрасывают тухлыми яйцами. они сначала "стойко сносят гонения" демонстрируя свою непреклонность, а потом начинают плакаться стеная о притеснениях "истинной веры христианской"
Таково христианство. Сама его суть. И они убеждены что поступают так ради высшего блага. Такими примерами пестрят их "жития святых". Конечно за исключением стенаний в этих описаниях делается упор на стойкости мучеников за веру, но о том как христиане умеют плакаться немало может сказать история. как древняя. так и последующая включая новейшую. Впрочем тут хватит и наблюдений за ними в наше время.
Так или иначе они не способны в отличии от представителей некоторых других религий верить молча и про себя " не вынося сор из избы". В не меньшей степени это свойственно и мусульманам. хотя стратегия тех несколько отличается от христианской. Но они так же несут свою веру.
сатанизм вторичен.. и основан на христианском учении.
не всё ли равно, критиковать бога, который в расцвете поклонения, или павшего, бывшего.?
Так вы наверное христиан с СИ путаете... эти могут задолбать кого угодно, у них похоже в роду дятлы были...
Гораздо полезнее было бы для христиан (как и атеистов) принять истины буддизма. Войн бы не было
Александр Астахов
Войны всегда были и всегда будут. Это одно из основных занятий человека. Изменить это невозможно. Только ограничить.
Силовой способ разрешения противоречий и доказательства своей "правоты" всегда был и будет притягателен для человека. Буддизм это никак изменить не сможет. Все его все равно не примут. Кроме того человек всегда найдет способ вывернуть все на изнанку и найти себе оправдание в том. вчем казалось бы невозможно. Желающий извратит и буддизм. Был бы повод.
Все религии основаны на страхе и верующие в какой-то мере осознают это и находятся как бы в неловком положении, ощущая на себе ироничные взгляды неверующих и им хочется привлечь их на свою сторону, потому что в окружении верующих они чувствовали бы себя увереннее. Этим, кстати, объясняется то, что на неверующих нападки активнее, чем на иноверцев. Верующие своим поведением как бы показывают, что для них неправильно верующий более симпатичен нежели совсем неверующий.
В библии написано, что тех кто не хочет верить в их бога надо убивать.
Erlan #####
Это не правда.
Lora Miheeva
Видать ты РПЦ-шник. Они вообще библию не читали.
многие атеисты стали верующими, потому что верующие не молчали, а сказали им о Боге. Что и делал в свое время Иисус.
Lubov Traktinskiy
да да, это сетевой маркетинг. Попался сам - приведи как можно больше новых лохов.
а мне так пох на атеистов. Не надо страдать манией величия.
Сергей Балабанов
хотелось бы что бы хотя бы трети верующих было пох)
«Судите без спешки, выводите в люди как
можно больше учеников и возведите ограду вокруг Закона Божьего»
Я верующий и не призываю вас или кого-то другого поклоняться Богу. Отвечаю на вопросы и опровергаю то, что считаю ложным в меру знания Библии.
Иисус сказал: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердцавыносит доброе.. . ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45)