Религия, вера

что надо делать, чтобы не совершать грехи,даже маленькие?

к примеру обманываешь кого нибудь,потом раскаиваешься,через некоторое время опять обманываешь
Для начала надо ознакомиться со списком грехов: http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
MN
Maga Nintendo
99 361
Лучший ответ
Выучить все заповеди и стараться их по мере сил не нарушать... "очень трудно.... "
Пак Оксана
Пак Оксана
71 021
29.44 Читай, что из писания открыто тебе; будь постоянен в совершении молитвы; потому, что молитва удерживает от гнусного и противозаконного: воспоминание о Боге есть самое великое благо; Бог знает вашу деятельность.

29.45 С читающими Писание вступай в споры только о том, что есть лучшего, разве будут из них такие, которые неправомысленны; скажите: мы веруем в то, что свыше ниспосланно нам и ниспосланно вам; Бог ваш и Бог наш един, и Ему мы покорны.

29.46 Так Мы ниспослали тебе это писание, и те, которым Мы дали это писание, веруют в него; также из этих людей есть такие, которые веруют в него; отрицают знамения наши только неверные.

29.47 Прежде него ты не читал никакого писания, ни черты из него не писал твоею рукою; от того легкомысленные сомневаются.

29.48 Подлинно, он – знамения, ясные сердцам тех, которым дано знание: отрицают знамения наши только злочестивые.
AO
Asema Omarova
64 586
дам совет : пистолет ...там негатива нет
Мы живем в таком негативе, что сами иногда не знаем грех ли если, что то натворим. Просто не думать о плохом и не совершать эти действия.
KK
Katyushka Kim
57 615
Встретить святого от которого вы заразитесь святостью.
А общаясь с мошенниками, наркоманами и прочими неминуемо станете таким же как и они.
Любить ближнего своего)))
НЕ ЖИТЬ. Потому что поверить в то, что Бог - Очищающий и Мудрый люди не могут, и понять то, что Бог не человек, и тем более не Иисус Христос, а Великий и Вездесущий Дух с неограниченной властью и возможностями, - тем более. Каждый судит о Боге по мере своего, ограниченного материальным воплощением, разума, и это суждение очень далеко от реального положения вещей в мироздании. Поэтому люди НЕ МОГУТ НЕ ГРЕШИТЬ ВОВСЕ перед Богом и людьми. И хоть и есть Путь, но лишь немногие встают на него.
не совершать грехи,
развивать собственную волю.
T~
Tulegen ~
10 872
Стать совершенным
что б вообще не грешить, надо просто не жить!
Для этого надо быть мертвым.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам «нормальным» , ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учетом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретет такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Наш Творец сердечно приглашает нас вкусить и узнать, как это замечательно.
ЛЮБИТЬ!!! !
Второе обращение, о котором не хотят говорить даже священники - это очищение веры не через страдания испытания, а через любовь к Богу. Когда лучше бы мне умереть, чем согрешить.
Человек слаб, наша природа сильно извращена и ослаблена грехом, но скажите спасибо за свои малые грехи, хотя и часто повторяющиеся, потому что ими вас удерживают от греха большего. Надо также помнить, что количество рано или поздно переходит в качество, и есть угроза испорченности грехом, а это уже более тяжелые последствия. Так что боритесь и обращайтесь!
Не жить.

Похожие вопросы