Религия, вера
Какие источники использовались при написании Корана?
видения Магомета, по рассказам Магомета. он был немного в иудейской общине, потом в христианской общине, икогда и те и другие ему сказали что его видения не от Бога, он пошел против всех, а толком он ни христианство ни иудаизм не понял тк свое доказывал
Шынар Жусипова
и не понял, и не согласился с их существованием, считая, что все люди книги (Писания) должны только ему теперь верить...в смысле - Аллаху...удивительное самомнение...(((
Furkat Halilov
Вот текой ахинеи я еще не слышала.)
Библия как источник, и копипаст - как инструмент.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
Хa - Мим.
2.
В знак Ясной Книги сей.
3.
Поистине, Мы сделали ее Кораном
на арабском,
Чтоб вы могли уразуметь.
4.
Он входит в Матерь Книги,
Что пред Нами, -
Величия и мудрости исполнен!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 1407 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 492)]
Всемилостивого, Милосердного!
1.
Хa - Мим.
2.
В знак Ясной Книги сей.
3.
Поистине, Мы сделали ее Кораном
на арабском,
Чтоб вы могли уразуметь.
4.
Он входит в Матерь Книги,
Что пред Нами, -
Величия и мудрости исполнен!
Тора и Евангелия
Коран написан от Пророка Мухаммеда!!!
Флюза Исмагилова
Согласна.Очень может быть, что так и есть, что Коран от человека Магомета.
Наши люди напели - Гавриил в основном, но и с Иисусом встречался - разговаривал, тот делился своим ...все его уму-разуму учили по его свидетельствам...)) только как-то неблагодарно он ответил своим учителям, отметая все накопленные религиозные знания до него...))) ) явно завышенная самооценка своей значимости..
Библия
Коран ниспосылался Пророку Мухаммаду (мир ему и благославение Аллаха) в течении 23 лет в виде откровений от Аллаха. Заучивался и записывался. Был собран в единую Книгу Коран сразу после смерти любимого пророка (мир ему и благославение Аллаха) . Аллах Всевышний - источник Корана.