Во время жизни Пророка (570-632)
• Пророк и многие его сподвижники запоминали Коран.
• Каждый стих зачитывался Пророком вслух и его место среди других стихов было четко определено.
• Стихи записывались помощниками, отобранными Пророком.
• Несколько сотен сподвижников знали Коран наизусть.
• Во время жизни Пророка Коран не был собран воедино, так как Откровение продолжалось.
Во время правления Абу Бакра (632-634)
• Омар убедил Абу Бакра собрать и сохранить Коран после того как много знающих Коран людей погибло в битве при Йамаме .
• Абу Бакр доверил эту миссию Зайду Ибн Сабиту.
• Зайд, с помощью сподвижников Пророка, запоминавших и записывавших стихи Корана выполнил эту задачу и передал Абу Бакру первое аутентичное собрание Корана. Собрание хранилось в резиденции Хафсы, дочери Омара и жены Пророка.
В период правления Османа (644-656)
• Осман наказал Зайду Ибн Сабиту, Абдулле ибн Зубайру, Саиду Ибн Аль-Асу и Абдул-Рахману Ибн Хариту переписать копии с аутентичного собрание Корана, находившегося у Хафсы. Это было вызвано стремительным расширением исламского государства и различий в чтении Корана.
• Эти копии были высланы в различные части Исламского мира. Аутентичное собрание было возвращено Хафсе.
Религия, вера
Сколько человек участвовали в написании Корана?
Дюжина пленных раввинов и ангел Джибраиль в образе правой руки Мухаммада. Кстати умный был мужик. Сразу чувствуется образованность жреца посвящённого в сказки иудеев и древних Шумеров.
Отдай на экспертизу.
Довольно много, причём Коран переписывают/искажают до сих пор - см. "СЕКСОФОБИЯ в ИСЛАМЕ" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post253734480// .
=====================================================
коран вообще весь исписан неправдой начиная с Авраама как делать жертво приношение Господу и про Ису ибн Марьям то есть Иисуса Христа. коран полное враньё для темных которым западло почитать библию про Ису ибн Марьям а будут верить комуто как им в ухо вкручивают. братья мусульмане прочитаите самостоятельно новый завет про Ису ибн Марьям