Религия, вера

Какие есть доказательства что Сатана не участвовал в написании всех религиозных книг?

Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. с
Сергей Стакалкин
Лучший ответ
Оля Макридина Разве такую религию можно назвать правильной?Они переиначивают под себя учение и слова Христа,и самое главное его учение о любви.
Елена Ядрышникова ТАКОЙ БРЕД !!!что и отвечать ...увы ...бесполезно....
Элементарно.
Сатана - не боженька альтруистичный.
Он копирайты бы поставил :)
Natasha Divakova
Вероника Петрова А может он прикололся)))
Религиозные книги писали не боги а люди. А вот в каком состоянии они были?!..
Уже одна возможность неоднозначной трактовки Библии о чём-то говорит, доказательство тому - религиозные войны где люди убивали друг друга возмущённые неправильным пониманием "истины" оппонентами.))
Денис Сиражев
Зло -это нарушение ДОБРА .
и если сатана был вдохновителем этой книги, то он значит не тот за кого выдает себя .
хорошее может создать только ДОБРО !
Вероника Петрова И что же хороего в инквизиции или исламском терроризме?
Александра Пинская Дождь идет это хорошо или плохо?
Елена Ядрышникова дождь нейтрален ...
добро имеет бытийную основу , а зло нет .
нарушение добра есть зло ...но это относится только к человеческому существованию или все что связано с человеком .
нарушая правила проживания на земле мы сами создаем ЗЛО ,нарушая ДОБРО и в существовании человеческого тела ...и в жизни души ...изменяя мир .и тд ...
а дождь ,солнце ,ветер...-это все нерукотворное ...
а зло создает человек .

, а вот
Во 2 Тимофею 3:16 -17 сказано, что Библия вдохновлена Богом, а Сатана лишен духа Бога .
Alexandr Bartenev
Бог не допустил бы такого
Вероника Петрова Круто. А если бог с ним заодно?
Андрей Мингалеев Если он допускает наличие самого рогатого, то он может допустить и то, что тут спрашивают.
он только переводил на русский библию )))))))))) а писали апостолы
Сашка Герк
А где доказательства, что да?
Оля Макридина
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".(2Тимофею 3:16,17).
никаких так же как доказательства его существования
Айша Адилхан