Религия, вера

В чем отличие Древо познания добра и зла от Древа жизни?

Древо познания добра и зла - это символ материального (физического) мира, в котором мы развиваемся через различение добра и зла. Древо жизни - это духовный (нравственный) мир, в котором ангелы развиваются без грехов, а через помощь нам и взаимодействие друг с другом.
Сергей Амелин
Лучший ответ
Древо познания добра и зла дает знание.
Древо жизни продлевает жизнь.
K(
King) (
Древо познания Добра и Зла - это уровень развития души, при котором достигается регулярный Контакт с Отцом Небесным, выполняя Его Волю, а потому, развивается объективная осознанность и мудрость.

Древо Жизни - это Схема человеческого я и Я, его взаимосвязь и взаимоединение с Богом через святое Я Христа, как посредника, трансмутирующего энергии жизни от Высшего Я к низшему для их восприятия человеком, функционирования и развития по Божественному Пути. Это Единство Высшего и Низшего миров в одной духовной личности, где все составляющие от корней до листьев и плодов одинаково важны, потому что целостны и взаимосвязаны.
Дерево "познания добра и зла" символизировало власть Бога. Право решать что добро, а что зло принадлежит Богу. А дерево "жизни" давало возможность вечно жить тем, кто ест его плоды. Согласно Бытию 3:22, 23, Бог выгнал Адама и Еву чтобы они не смогли съесть плодов с дерева жизни, как они съели с дерева познания. Это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность.
Итак, с дерева "познания добра и зла" вообще есть было нельзя. А с дерева жизни со временем можно было бы есть.
Дамир Aitmirzayev
Геннадий Маслов Но ведь Бог сам задумал и сотворил Адама таким(желающим все познать). И бог в своем замысле знал что тот согрешит. И Райский сад создан был лишь для человека. Так в чем выбор Адама и в Чем его грех? Ведь ничего не бывает случайно!
горит по разному
В том же в чем и яблони с грушей.
да ни какой разницы! жизнь есть жизнь! развитие, совершенствование, познание себя! все остальное муть блуждающего ума.)
Nastya Horn
знания эгоизма и знания альтруизма
Виктор Бриж
Древо Познания Добра и Зла даёт знание о Добре и Зле. А Древо Жизни ДАЁТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ
Никита Чуев
Теория, мой друг, суха, Но зеленеет жизни древо...
как между мертвой водой и Живой