Религия, вера
А как получилось, что православные считают свою конфессию самой истинной, если в священных книгах об этом ничего нет?
религиозный шовинизм
У иудеев в книгах этого тоже нет)
Если ты верующий, то странно не считать свою конфессию истинной.
Другое дело, что ты можешь ошибаться.
так сверяй учение конфессии с Библией.
Другое дело, что ты можешь ошибаться.
так сверяй учение конфессии с Библией.
Светлана Мулахметова
Свои слова чем-то подтвердить можете? http://otvet.mail.ru/comments/answer/352393258/ Или опять то же пустословие?
Конкуренция, борьба за выживание любой ценой среди нескольких ведущих религий.
Они считают свою религию единственно правильной, а все остальные религии попами рпц заочно отнесены к разновидностям сатанизма.
Любое инакомыслие считается ересью. Любая иная трактовка писаний считается расколом. А за ересь и раскол рпц с удовольствием предает анафеме.
Пример наших дней: В 1991 патриарх алексий предал анафеме патриарха украинской православной церкви Филарета, за выход из состава рпц. рпц требует возвращения упц под крышу рпц.
Дело дошло до того, что рпц заявило, что упц не имеет отношения к христианству, все венчания и обряды крещения совершенные в упц не действительны. Но все изменится, как только упц вернется под крышу рпц и начнет отдавать московским попам 10% заработка.
Просто Библия и есть книга Соборной Апсотольской Церкви Христа
любая секта претендует на крайнее слово. . крайнее не бывает))
демоны, лгут в лицо
Ну как же, каждый кулик свое болото хвалит. Что интересно, на все противоречия и здравый смысл у них отговорки заготовлены. одна, нелепее другой..
Мне кажется, что каждая конфессия считает себя самой истинной. И рейтингом в этой религиозной конкуренции, может быть, является количество прихожан.
каждая конфессия считает себя самой истинной
Нужно уточнить: православные в этом контексте - русские ))) Причина этого КАК? - национальная гордыня. Для среды "номинальных" православных (РПЦ) , католики и лютеране, например, вообще не христиане (((
да вся Библия об этом и говорит))
Виктор Славный
О мощах, иконах, отпевании покойников, окроплении танков, куличах и яйцах... так и пестрит вся библия православием :-)
Виктор Славный
Николай Попугалов
Покажите хотя бы одно место из Библии, процитируйте "стих" подтверждающий сказанное Вами? Я не спорю с Вами пока, мне просто интересно, так ли это.