Религия, вера
Царствие небесное - там есть царь, а следовательно, власть и насилие над людьми ? Там одни рабы ?
Начнём с того, что суть любых религий -- управлять массами, т. е. это уже насилие над личностью. Контроль над собой -- вот истинная духовность. Нет религий, которые приветствуют свободомыслие, ведь именно люди, обладающие этим качеством, разрушают религию и подрывают её авторитет. В христианстве это особенно четко выраженно. Церковники, эти "ловцы душ", всегда жаждали заполучить как можно больше власти над скудоумными прихожанами, а им, в свою очередь, с самого детства внушали послушание к церкви и её правилам. Религии, все без исключения, были придуманы людьми для людей с целью возвысить одних и поработить других. Так что.. . Ваше царствие небесное -- один сплошной гипнотизирующий обман и фальш, созданный для "улавливания душ", духовный вампиризм и зомбирование мозга.
Евгений Нурметов
Воистину ! Аминь...
оттуда никто не возвращался.
но в этом мире все одно на другое похоже что ни возьми. . и тот свет не исключение.
Это земные Царства наполнены злом и насилием, а "Царство Мое не от мира сего.. "!
Тогда там обязательно должно быть подпольная организация по подготовке восстания рабов. Во главе со Спартаком.
Что за вздор?
Власть возможна и без насилия!
"...там есть царь, а следовательно, власть и насилие над людьми.. "-вот они отголоски большевистского воспитания!
Если Бог есть любовь, почему же в Его царстве дожно быть зло и насилие?
Железная логика, ..только тупиковая.)