Религия, вера
Каким вы представляете себе Царствие Небесное, и что это такое на самом деле, стоит ли туда стремиться?
Христианское Царствие Небесное это Куб 2 760 км в длину, на 2 760 км в ширину и на 2 760 км в высоту. А мы то думали, это безграничная область раскинутая по всюду, это же Рай, Царствие Небесное, но это куб, и самое печальное, если душа попадет в этот Куб за свои "заслуги" перед "Господом", только каким, Адонаем, Саваофом, Иеговой или сразу всеми Аннунаками, и так попадете в этот Куб за свои заслуги, за веру вот в этих товарищей, которые нам не товарищи, от туда вас уже никто не высвободит ни-ко-гда, зато так о Рае мечтали всю свою жизнь и думали о Царствии Небесном. Апостол Иоанн Богослов оставил нам точное описание этого места, сам тростью замерял, да читайте библию тогда сами это место и узнаете.

Стандарты измерений грубого физического мира накладывают ограничения в восприятии умом понятий и явлений, которые не подчинены этим стандартам.
Если человек дошёл в своём понимании до этого, то для него восприятие Царства Небесного, как некой геометрической области на определённом удалении в определённом направлении - не будет являться удовлетворительным. Тем более, что нахождение в этой области в своём нынешнем теле, которому максимум существовать сто земных лет - вообще будет нелепостью...
Другими словами... меня не особо волнует, что есть Царствие Небесное через призму земных четырехмерных представлений ) Осознание реальности достигается путём выхода из четырёхмерного «плена» восприятия.
Вайкунтха описывается в Пуранах, в частности в «Бхагавата-пуране». Там говорится, что выше материальных вселенных находится духовное небо. Подобно тому, как над Землёй находятся сотни тысяч высших планет, над ними, в духовном небе, плавают миллионы и миллиарды духовных планет Вайкунтхи. Они находятся выше планет дэвов, и царствует там Вишну и его бесчисленные аватары и экспансии, такие как Рама, Кришна, Нарасимха, Вараха и др. На Вайкунтхе ни в чём нет недостатка, там есть всё, что существует в материальном мире, но всё это имеет гораздо бо́льшую ценность, так как является духовным, а потому вечным и исполненным блаженства. Многообразие, царящее на Вайкунтхе, неразрывно связано с духовными играми Вишну.
Все жители планет Вайкунтхи внешне похожи на Вишну — у них голубая кожа и четыре руки. В других областях жители имеют двухрукую форму. Все они — освобождённые и чистые души, занятые служением Вишну и его аватарам. Они полностью равнодушны к эгоцентричным чувственным удовольствиям материального мира и черпают безграничное удовольствие в отношениях с Ним. Важная особенность духовного мира Вайкунтхи заключается в том, что там начисто отсутствует зависть и эгоизм в отношениях между её обитателями. Вайкунтха и её обитатели, как и сам Вишну, неподвластна материальной энергии и гун порождённых ею (саттвы, раджаса и тамаса).
На Вайкунтхе растут благодатные леса, все деревья в которых — это деревья желаний. Круглый год они усыпаны цветами и плодами. Цветы на Вайкунтхе источают чудесный аромат и клонятся к земле под тяжестью мёда. Описывается, что голуби, кукушки, журавли, лебеди, попугаи, куропатки и павлины, едва заслышав звонкую песнь царя пчёл, возносящего хвалу Вишну, тотчас умолкают. Эти духовные птицы перестают петь только потому, что хотят слушать, как другие живые существа прославляют Вишну. На планетах Вайкунтхи всё — люди, животные, растения, камни — имеет духовную и личностную природу. На Вайкунтхе всё одушевлено, там нет ничего неодушевлённого. Даже деревья, земля, растения, цветы, птицы и звери занимаются там служением Вишну. У них полностью отсутствует желание удовлетворять собственные чувства. Служение Вишну приносит им духовное блаженство, по сравнению с которым любые чувственные удовольствия тускнеют и утрачивают свою привлекательность.
Обитатели планет Вайкунтхи вместе со своими супругами летают на воздушных кораблях виманах и неустанно воспевают всеблагие качества и деяния Вишну. Виманы представляют собой богато разукрашенные и ослепительно сияющие духовные самолёты, сделанные из лазурита, изумрудов и золота. Женщины на Вайкунтхе прекрасны, как сама богиня процветания Лакшми. Наделённые неописуемой духовной красотой, они играют цветами лотоса, браслеты на их ногах позвякивают при ходьбе, и иногда, чтобы снискать милость Вишну и как-то услужить ему, они сметают пыль с мраморных стен, украшенных золотыми бордюрами. Несмотря на то, что мужчины находятся в окружении своих невероятно красивых супруг, они не поддаются искушению страсти, оставаясь равнодушными к их улыбкам и чарующей красоте. Их основное занятие — прославление Вишну. Хотя жители Вайкунтхи наслаждаются общением с представителями противоположного пола, они никогда не вступают с ними в половые отношения. Постоянно испытывая духовное блаженство, они не испытывают потребности в сексуальных удовольствиях.

Ну во первых это ОБРАЗ из Откровения. Во вторых не факт что куб. Даны только длина и ширина. Про анунаков сами придумали?
Анастасия Тусупова
Христианские боги Архонты.
Это трансцендентный мир за пределами материи.
Там скучно, в этом муравейнике на фото интернета нет .
Hosek Hosek
это как в ютубе с НЛО.... 2011 года в феврале...
а вообще похоже на каббу.
Очень любопытно откуда вы взяли такие точные размеры 2 760^3?
согласно Библии Ц. Б. не куб, а особое небесное правительство Бога.
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно… (Даниил 2:44)
я стремлюсь жить в раю на земле, под правлением этого справедливого мудрого правительства, во главе с Христом
Алия Алия
«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим. 14,17-19) Ничто другое, не может войти в это Царство.
«Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк. 17,21)
Правительство внутри вас?)
Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви.
«Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк. 17,21) Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, имеет Царство Божие внутри себя, и пребывает, в Его Небесном Царстве.
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал. 5,22–23) «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам, торжествовать во Христе.» (2Кор. 2,14)
«Благодаря Бога ...избавившего нас от власти тьмы и введшего, в Царство, возлюбленного Сына Своего.» (Кол. 1,12-13) «Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всём. Господь со всеми вами!» (2Фес. 3,16)
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5)
Х.. ня это выдуманная верующими. Точно так же ты можешь измерить площадь Нарнии или страны Оз.
Царство Бога — это установленное Богом небесное правительство. Царство не является церковью, и Писания не дают основания рассматривать его как что-то мирское. К тому же, данное Богом правительство не могло бы быть просто в чьем-либо сердце. Поскольку Божье Царство является правительством, то оно не становится чем-то в нашем сердце, когда мы принимаем христианство.
Бог создал на небе правительство и назначил Иисуса Царём. В Библии оно называется Царством Бога. А об Иисусе говорится, как о «Царе царствующих и Господине господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус может сделать для людей больше, чем любой другой правитель, и он сильнее всех правителей вместе взятых.
Если бы ты был в царствии небесном, то не жаловался что тебе хреново, тяжко жить, не хватает денег и что кто-то живёт лучше тебя, а ты ему вынужден завидовать. Я уж молчу про горе, болезни и смерть - их и подавно не было бы. И не жаловался ты не потому, что у тебя вдруг появились бы бабки или ты стал повелевать всем - нет! Просто жизнеощущение было бы совсем иным. Жизнь была бы лёгкой и не принуждённой: словно тебе дали свободу, а ты да же и не понимал, что всё это время был рабом. И лишь когда ощутишь это, поймёшь, что всю жизнь был несчастен, да же когда считал себя счастливым.
в Библии сказано много званых, но МАЛО избранных. О чём мечтаете?
Анастасия Тусупова
Ни о чем из того.
Небесное царство -это, не что то осязаемое -это правительство которое состоит из духовных личностей, во главе которого стоит Царь -это воскресший Иисус Христос и те кто ему будут помогать править землей, и так как эти личности духовные, то и находятся они в духовной сфере. Даниила 2:44»В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно».
Для начала нужно разобраться в том, что такое Царство Бога. Царство Бога – небесное правительство, в котором Бог назначил царем Иисуса Христа. Вместе с Иисусом будут править определенное число людей, которых выбрал Бог. Туда нельзя попасть по своему желанию.
Но не стоит расстраиваться, ведь Бог дал нам надежду на прекрасную жизнь на Земле, как раз под правлением Божьего Царства (В Библии это записано в Откровение 21 главе в 4 стихе «Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло.» Мы можем сделать вывод, что это говорится про Землю, поскольку смерти и болезней никогда не было на небе).
А почему мы уверены, что рай на Земле будет под правлением именно Божьего Царства? Поскольку в Библии записано пророчество в Даниила 2 главе 44 стихе «В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит конец, и только оно будет существовать вечно». Между Царством Бога и другими правительствами произойдёт война. Царство победит в этой войне и станет единственным правительством на земле — самым лучшим из всех.