Религия, вера
Что есть царствие небесное, и кто попадает туда согласно вероучению?
Хотелось бы услышать мнение здравомыслящих, и вне религиозного мышления, людей. Просто мне будет интересно их прочитать, но ни в коим разе ни религиозную направленность, это будет тогда повторение всего того, что изложено в Библии. Так что есть царствие небесное с метафизической точки зрения?
Царства никакого нет! Даже Бог - не царь. Есть только параллельные миры, куда переходит человек после смерти тела. У человека, можно сказать - семь тел: Самое первое - грубое, потом тоньше, тоньше и тоньше... И человек, умирая в первом грубом теле, остаётся в более тонком, продолжая жизнь в нём. Если он не достиг здесь цели и умер, то родится заново. Если достигает цели и умирает, то продолжает жить в более тонком, там тоже будет цель. И так он должен умереть во всех этих телах, достигнув своих поставленных целей. если у него получилось, то он уходит на другой виток развития. Он уже никогда не родится здесь человеком. Он будет жить на другом уровне. Но там - тоже воплощения в тело, но совсем другие тела и уже не в нашей вселенной. Там есть тоже физика, но не такая как у нас. там совсем другая "таблица менделеева", совсем другая! И там вы тоже не встретите Бога. Если вы достигнете всех целей там, то пойдёте еще выше - на другой виток. И там тоже не встретите Бога. Но надо заметить, что он всё-таки есть! И чем выше вы будете подниматься, тем дальше будет казаться от вас Бог. Хотя, там вы уже поймёте, что вам не нужен ни какой Бог. Вы поймёте, что вы сам и есть - Бог. PS. И так бесконечно!
Боги на Олимпе.
Тебе привет от Зевса. Он обещал тебя в царство грозного Аида сдать если ты мой вопрос закроешь.
хотелось бы услышать мнение делетантов о предмете .. нуну .. странное желание
Гульнара Хасанова
Странный ответ, либо верующие либо дилетанты, вот именно верующие и есть дилетанты
Извините, но вне религиозного мышления понятия "царствия небесного" не существует, а если быть еще точнее то не существует вне иудо-христианского религиозного учения
Гульнара Хасанова
Да, я понял, но здравый смысл должен существовать всегда.
Само определение "Веро учение " уже не вте ворота) Познание (знания) вот что нужно...
Елена Артамонова
просили не религиозных куда ты лезешь
Согласно талмудическому учению, частью которого является и христианство, туда попадут только 40 колен Израиливых.
царствие небесное - это Кремль.
а попадают туда, только избранные ( богом ):

Гульнара Хасанова
Но это галактическое дно, и попадают туда только из преисподни.
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.»
Царство - от слова царь, правитель. Значит Правление от Бога. Небесное - значит с небес. Всё говорит само за себя. Чего придумывать?
Елена Артамонова
просили не религиозных куда ты лезешь
Царство небесное внутрь Вас есть. Его надо найти в себе
Вика Кучерова
Вы находитесь в разделе религия и вера. Вам надо тогда в раздел прочее непознанное.
Елена Артамонова
просили не религиозных куда ты лезешь
Царство небесное, это чисто религиозное учение и вне религиозного мышления его ни объяснить, ни понять.
Вы хотите узнать мнение тех людей, которые никакого понятия о нем не имеют? :))
Вопрос наподобие, у меня болит в этом месте, но людей с медицинским образованием просьба не беспокоить.. :))
Елена Артамонова
просили не религиозных куда ты лезешь
В духовном мире не нужно ни солнца, ни луны, ни электричества, ибо все планеты там сами излучают свет. В этой вселенной есть только одна такая планета, Солнце, а в духовном небе все планеты излучают сияние.
Пока живое существо пребывает во тьме материального мира, оно будет оставаться в обусловленном состоянии. Однако стоит ему порвать все связи с иллюзорным деревом материальной жизни, которое является искаженным отражением духовной реальности, как оно достигнет духовного неба и обретет свободу. После этого оно уже не вернется в материальный мир. В обусловленном состоянии живое существо считает себя властелином материального мира, но, обретя освобождение, оно вступает в пределы духовного царства и получает возможность общаться с Верховной Личностью Бога. Там оно наслаждается вечным блаженством, вечной жизнью и совершенным знанием.
В духовном мире растут деревья, исполняющие желания. Там не нужен ни солнечный, ни лунный, ни звездный свет, ибо все в том мире озарено светом внутренней энергии Верховного Господа. Достичь этой вечной обители можно, только предавшись Господу, и никак иначе.
Наверно это просто другое измерение, которое мы не в состоянии понять и увидеть. А попадём мы туда все, не зависимо от вероисповедания.
Правительство на небе во главе с Иисусом которое будет править землёй. По тому, что люди не способны успешно править на земле сами. Пророк Иеремия писал: - «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.» (Иеремия 10:23)
В пророчестве из Даниила 2:44 говорится: «Во дни тех царств [правящих на земле сегодня] Бог небесный воздвигнет царство [правительство на небе], которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства [земные правительства], а само будет стоять вечно». Когда правление Божьего небесного Царства полностью вступит в свои права, на земле больше никогда не будут господствовать люди.
Понятия не имею, не задумываюсь об этом и быть там не хочу.
Гульнара Хасанова
Ой, первый стоящий ответ я мог прочитать, а то подумал не дождусь.
Сам человек и есть храм Божий.
Елена Артамонова
просили не религиозных куда ты лезешь