Религия, вера
Вопрос к христианам внутри...
Если ты дитя Божие, то ты будешь делать то, что скажет тебе Отец. Значит - ты раб Божий, и ты будешь поступать так, как скажет тебе твой Господин. Если Господин запрещает тебе грешить, то Он ограничивает тебя в свободе, но дарует тебе другую свободу - свободу от грехов. Если ты раб Божий, то ты несвободен от Него, потому что ты исполняешь не свою волю, но волю Господина. Теперь скажите мне, христиане, я прав в том, что написал?
Есть много истины в написанном. Однажды Иисус назвал своих учеников друзьми и пояснил, что хозяин не открывает своих планов рабам, он просто приказывает, но Бог ничего не делает, не открыв своих планов своим пророкам (см. Малахия) ю
Библия раскрывает многогранность отношений между Богом и человеком, пожалуй, одно из них, для меня самое важое - жених и невеста, отношения любви.
Если Вы, действительно хотите узнать ответы на многие вопросы касающиеся верований--почитайте книгу УРАНТИЯ.
Вот ссылка на Аудио-Книгу Урантии. http://www.urantia.ru/book/audiobook.asp
Она как никто лучше отвечает на все вопросы касающиеся создания МИРОВ....в том числе и нашей Галактики
И отвечает на все вопросы нашего бытия и дальнейшей нашей судьбы.
Если бы ты был прав, христиане бы не грешили, ты безгрешен?
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:5-10)
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан. 2:1,2)
(1Иоан. 1:5-10)
(1Иоан. 2:1,2)
Ervand Mkrtchyan
Тот, кто крещён Духом Святым, то не грешит.
Не правильно, логическая цепочка нарушена с самого начала.
"Я не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями"
Человек свободен совершенно, и он не грешит не потому что Господин запретил своему рабу, а потому что он ЛЮБИТ Отца и не захочет причинить ему боли или отойти от него.. .
Всё гораздо проще, поменяй понятия "Господин/раб" на отношения между Отцом и его ребенком и всё встанет на свои места
Ervand Mkrtchyan
Если отец попросит сына убить человека, а Бог (естественно) - запретит, то чью волю исполнит сын как не Господина своего?
Ervand Mkrtchyan
Тем более ты пропустила ключевое слово - "...уже..."
Самое поразительное, что в Царствии Небесном каждая живая личность считает себя рабом (в мирском понимании этого слова) всех остальных. И там больший раб меньшего. Он восполняет меньшего. Поэтому Бог раб всем:
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Мар. 10:44,45)
И каждая Ипостась Бога считает две другие Ипостаси выше Себя:
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
(Матф. 19:17)
Просто в мире слово раб перевернуто наизнанку. Изначально рабом назывался самый меньший в семье, которого старший должен был обеспечивать (не без помощи "раба" конечно) и следить за его благополучием. Но грехи и "рабов" и "господ" извратили истину.
Вот к христианам слово раб применяется в смысле меньшего и немощного, о которым нужно заботиться. Но это до всеобщего воскресения, а потом (и это удивительно) мы будем равны Богу. И уже неясно кто чью волю будет исполнять. Это называется единство (не скажу в любви т. к. Бог за пределами ограничения налагаемого этим словом) :
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор. 15:24-28)
(Мар. 10:44,45)
(Матф. 19:17)
(1Кор. 15:24-28)
В том то и дело, что НЕ ГОВОРИТ с каждым гражданином Господь напрямую, тока иносказательно и через служителей церкви, получается, чей тот гражданин раб? Служителей церкви, видимо так...
Человек оправдывается перед Аллахом, я говорит безгрешен, не воровал, не убивал. В это время проходит мимо муравей и кричит ему, как же ты можешь так говорить, ведь сегодня только утром ты наступил на меня.
Наталья Карпова
Извините что написал,вопрос был к христианам,пропустил как то.
не правельно сказанно мы дети божьи!!!
Ervand Mkrtchyan
В чём конкретно я не прав?