Религия, вера

Адам был вылеплен из глины? Где в Библии об этом написано?

Коран о сотворении человека из глины
Он – Тот, Кто сотворил вас из глины… (Коран 6:2)
Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!» . Они пали ниц, и только Иблис не был в числе павших ниц. Бог спросил: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Ответил Иблис: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» . (Коран 7:11-12И Мы уже сотворили человека из звучащей глины, облеченной в форму. (Коран 15:26)
И вот сказал Господь твой ангелам: "Я сотворю человека из звучащей глины, облеченной в форму. (Коран 15:28)
Сказал Иблис: "Я не стану падать ниц пред человеком, которого Ты создал из звучащей, из глины, облеченной в форму". (Коран 15:33)
И вот Мы сказали ангелам: "Падите ниц пред Адамом! "- и они пали, кроме Иблиса. Сказал он: "Неужели я паду ниц пред тем, кого Ты создал из глины? " (Коран 17:61)
Мы уже создали человека из (определенного) сорта глины. (Коран 23:12)
… (Бог) - Тот, который прекрасно сделал всякую вещь, которую сотворил, и начал творение человека (инсаана) из глины. (Коран 32:7)
Вот сказал Господь твой ангелам: "Я создаю человека из глины. (Коран 38:71)
Он сказал: "Я лучше него. Ты создал меня из огня, а его создал из глины". (Коран 38:76)
Он сотворил человека из звучащей глины, подобно гончарной. (Коран 55:14)
Ильназ Абдрахманов
Лучший ответ
Бытие 2:7
вернее будет сказать - из праха, или из земной пыли..
Чернов Слава
Читай внимательней.
Ťßø® Đ£ßøųҝǻ
Ургия Акбердиева Беру пример с тебя. И что ты там вычитал по заданному мной впросу?
«Из праха»
В одной энциклопедии говорится: «Все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи» («The World Book Encyclopedia»). Другими словами, основные химические вещества, которые входят в состав живых организмов, в том числе человека, находятся также и в земле. Это согласуется со следующим утверждением Библии: «И создал Господь Бог человека из праха земного» (Бытие 2:7).