Религия, вера
Почему истинных пророков мало, но всегда достаточно глупцов рассуждающих о вере? Может уже всё давно сказано?
Истинный пророк вещает не потому, что ему так хочется, а потому, что иначе - не может. А то, что уже давно все сказано, разжевано и в рот положено - это 100%.
Потому что это воля божья.
Опять же, чтобы быть "покорным богу", надо сначала этого бога найти где-то. А не быть покорным всяким библиям и прочим сказочкам от людей.
Бог так ясно говорит: не осуждай. Нет, ну так и тянет осудить и заклеймить...
Пророков стало меньше потому что уголовный кодекс к мошенникам-сектосоздателям строже стал
я не рассуждаю... я знаю!
самокритично..)
Вы хотите что бы Вас окружали одни пророки? Тогда и они поделятся на пророков и сверх пророков. Глупцы не те кто глуп, а кто по сравнению с другими, в данном вопросе, знает меньше. Даже если в других вопросах и умен. Вы все ответы знаете? Если бы да, не задавали бы вопросов сами. В вашем видео сказано - .Бог вам велел.. . Когда? Как? Я не против выполнить его волю, но ко мне лично, к сожалению или счастью, он не обратился. Каждый должен для себя понять кто есть Бог. И делать выводы. А вопросы вечны, сколько бы ответов на них не давалось. Попробуйте не спрашивать хотя бы очевидных вопросов (например как дела? вам удобно? я вам не помешаю...) , и мир потускнеет. Вопрос - часть общения. Куда без них? А вера дело каждого. Как Вы мою веру назовете не так важно. Но на "рекламу" постараюсь не "клюнуть", за толпой постараюсь не увязаться. Может за всю жизнь определиться человек с верой не сможет, но за то от неправильной убережется. Это плохо, не быть неверным?
Они просто учатся, и уверен что у них обязательно получится быть пророками.