Религия, вера
Если кто внимательно читал Ветхий Завет, то должен заметить, что истинных пророков Господних всегда было очень мало,
в отличие от разных лжепророков, которые якобы говорили именем Господним. В книге Исход написано"Не следуй за БОЛЬШИНСТВОМ на зло", 23:2. Исходя из некоторых высказываний здесь, те истинные пророки Господа были "сектантами"?
Да. Также и истинных верующих также мало.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.
Нет пророков.
пророчество не ведомо развратным... в кажденьях изваяниям невнятным.. .
за то, что лобызают расписных... за то, что уповают на иных.. .
за то, что Богу предпочли дебаты...
Но доказать никто не может.
все пророки кроме муххамеда
пророк это человек который умный и имеет способность повести за собой.... людей таких очень мало. он должен иметь дар речи, ум, талант быть оратором и прежде всего пропагандтровать и преподносить другим учение. я вот сколько живу никого не видела ктобы мог меня повести за собой... это уникальный талант. это дар, а всем его дать нельзя, на то он и дар,
Акерке Нуримбетова
Он должен иметь не талант и дар, а призвание от Господа. Почитайте книгу пророка Амоса. Он был пастухом и собирал сикоморы, до того, как Господь его призвал. А кого Вы описываете больше похож на Жириновского, а не на пророка.
О настоящих пророках написано в Библии.
Акерке Нуримбетова
А я Вам что , из Корана что ли пример привел? Или Вы Ветхий Завет Библией не считаете?
Очень верно замечено
Написано: - " Пророчествующие ложь побуждают людей смотреть на грех как на что-то малосущественное. Когда ужасные последствия их преступлений открываются перед всеми, они пытаются по возможности свалить вину на того, кто добросовестно предупреждал их. Так случилось и с иудеями, обвинившими в своих злоключениях Иеремию. Следующие по пути восстания против Господа всегда находят лжепророков, оправдывающих их действия и льстящих им к их же погибели. Лживыми словами можно приобрести себе много друзей, как было в случае с Ахавом и Седекией. Эти лжепророки в своей притворной ревности о Боге нашли намного больше последователей и приверженцев, чем истинный пророк, передававший простую весть от Господа. " ("Свидетельства для Церкви, 4 том, 4 глава) Отсюда можно сделать вывод - БОЛЬШИНСТВО людей, охотнее слушают речи убаюкивающие более, чем обличающие!
Мало-это не значит секта. Было столько, сколько Бог посылал.