Религия, вера
Был тут попрос про медетацию так вот хотелось бы узнать об одном действе. Я частенько это проделываю...
Это медитация? Не знаю я сам до этого додумался, может я - гуру? Описываю что надо сделать. перед сном надо сделать так чтобы в комнате не было ничего видно, чтобы света не было совсем, и чтобы не было такого что закрыв глаза вы ощущаете белый свет который проходит через веки...должно быть совершенно темно, так чтобы вы не видели своих рук и своего тела, и не было разницы во время открытия и закрытия глаз - картинка должна быть одна - всё черное...чтобы вы не могли понять разницу между закрытыми и открытыми глазами...полная тьма...вы ложитесь...и как бы не видя своего тела получается такая тема, что сконцентрировавшись на тьме, вы не видите своего тела, а видите только темноту, и получается что тела у вас нет...это не значит что вы куда то вылетаете из тела и путешествуете...а вы просто не ощущаете себя, свое тело, как бы сливаетесь с воздухом и темнотой, ощущая себя просто ...становитесь ничем...если вы будете думать о чем то или видеть свое тело ( руки там итд ) то у вас не чего не получится...короче эффект такой что вы как бы сливаетесь с воздухом и темнотой, ваш разум - это воздух, точнее даже его нет, вы как бы не о чем не думаете и становитесь бездумной темнотой чтоли, такой же как всё вокруг, растворяетесь в темноте, вы сливатесь как бы со всей темнотой, кислородом, воздухом. Эффект только один - вы растворяетесь как бы в воздухе и сливаетесь с ним становясь единым целым с этим нечем - а значит всем воздухом или всей пустотой так может я Гуру реально? Это медитация? Сложная? Может я реально гуру?
Это неплохая медитация. Здорово, что Вы научились ей самостоятельно.
Но чтобы стать гуру недостаточно изобрести велосипед. ))
Ну да, медитация. Можете смело становиться гуру.
Ещё пару умных книжек осталось прочитать, чтобы вставлять умные слова в свои обьяснения )
Это "пред-пред медитация", вырабатывает, например, волю.
Медитация -это концентрация сознания на образе Бога и осознание себя Его слугой и учеником.
....Увы, это НЕ растворение в темноте или свете.
Напоминает одну из техник Роберта Монро для выхода из тела. Это говорит, чту вас есть способности. и вы можете достигнуть успхов на этом поприще. Но насчёт гурства лучше поостеречься и подождать полного и окончательного просветления. А то ЧСВ зашкалит так, что погорите всеми способнстями. Я просто знаю несколько печальных примеров
харе фигнёй страдать, а то намедитируешь себе конец здоровья. а тёмный ритрит, вообще штука серьёзная к нему люди много лет готовятся. любую практику надо делать правильно, а главное получить на неё передачу и наставления от человека который её реализовал, иначе в реале, можно навредить здоровью, как эти всякие новомодные хрени по прокачке чакр.. . если интересно могу кинуть пару ссылок на тему серьёзного обучения, а не страдания фигнёй.
Это попытки вашей души ощутить бестелесное состояние. А правильной медитации надо учиться и практиковать.
Нет, это не медитация и вы не Гуру.. . А жаль)) .
Вы просто забавляетесь ощущениями, а медитация - это работа ума;)
Здрасьте! Я родом из Бобруйска.
Я - гуру, по-вашему это будет "учитель".
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
Ведь, я, в натуре, профессионал, а не любитель.
...
Ежли у вас чегой-то там не так,
То медитация уж в раз поможет вам.
Герла, я ж тебе говорю медитация, а не мастурбация.
Ну ты в натуре даешь, трам-тарарам.
...
Вот тут уж можно углубляться в себя,
Но не слишком далеко - нужно будет потом вернуться обратно.
Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал -
Встретите там нирвану - скажете, здрасте мол, очень приятно.
Майк Науменко, Песня Гуру
Я щас вам расскажу о смысле жизни.
...
Ежли у вас чегой-то там не так,
То медитация уж в раз поможет вам.
Ну ты в натуре даешь, трам-тарарам.
...
Вот тут уж можно углубляться в себя,
Майк Науменко, Песня Гуру