Религия, вера
Атеисты,а вы не задумывались что живёте в пустую?
Атеисты много говорят о детях, заметили наверное, видят смысл своей жизни в жизни детей, а в своей жизни смысл видят в том, чтобы сделать все возможное для их счастья. На этом смысл заканчивается, ложись и помирай и окунайся во мрак липкого небытия. Хочется спросить: а каков смысл в такой бесперспективной жизни? Дети выросли, померли и тоже исчезли и все исчезнет и кому это все надо если все и все исчезнет в небытие? Смысла нет никакого совершенно, атеисты живут в скорлупе и у них нехватает душевных сил пробить скорлупу и найти иное бытие, вечное со смыслом многим.
У вас молиться и выпрашивать у Нечтно-нечто-это смысл?
Ольга Манжелий
плохо знаешь
Зачем мне задумываться о ваших домыслах, если мне нравится жизнь?
Если я доволен своей работой, домом, семьёй, да и собой тоже?
Почему меня должны волновать комплексы верующих? ))))))))))
Ну, а вам-то что?
Вы же - в полную)... вот и радуйтесь)).
Если они не живут "по полной".
а вам кто дал право судить?? ? божок-то ваш предостерегал от этого... забыли?? ?
объяснять, что я живу не впустую не буду, всё равно не поймёте...
Ольга Манжелий
я и не судил
а судьи кто? правослабнутые ?
я-не живу впустую.. я-воспитываю детей, творю, кормлю голодных бабулек, вяжу вещи и раздаю. .
смысл-у меня есть. . а времени задумываться, правильно ли я-делаю-нет. . слишком занята..
Вера без дел мертва. Мы живем и занимаемся делами человеческими. А не кажется ли Вам, что Вы занимаетесь пустой мертвой верой. и пустая мертвая вера это и есть пустота. И почему-то вопреки библии считаете. что Вам ценить должны за крики о вашей вере. когда учение говорит. что не за крики о вере, а по делам человеческим. Поэтому, абсолютно понятно. а кто живем в пустоте.
ну) если они в пустую.. . то как же тогда живут те кто не являются атеистами. . в никакую?)
Нет, у меня лично есть отличный результат - трое детей. В них я стараюсь вкладывать все. Стараюсь, чтобы они жили полной жизнью, чтобы выросли гражданами, которые могут принести пользу своему городу, своей стране, а если очень повезет - то и миру, и человечеству.
Не всегда наши надежды воплощаются, но шанс есть. Если, конечно, не уходить в религию - там просвета нет, бубнеж молитв и копчение неба свечками не является путем, способным наполнить чью-то жизнь, это тупик.
Анюточка Паржницкая
А смысл? Умрем мы и наши дети и те кому была принесена польза нашими детьми и все забудется, все просто исчезнет, чернота и небытие. Какой в этом смысл? Вы о пользе какой-то, но какая в ней польза если все исчезнет, если заколотят в гроб и закопают, кому нужна память, если чрез три поколения все все забудут?
Вы заблуждаетесь. Жить в пустую - это верить в миф и служить ему;))
а вы верующие ваще задумывались ?
Докажи?)))))) ) я для себя, для детей, для родителей, чтобы получать и дарить удовольствие, чтобы оставить след после себя! а ты зачем - чтоб бога любить!?))) ) так ему ты на х.. . не нужен!!!!
То, что будет написано в данном ответе ниже может навсегда убить всю веру во всякие божества, поэтому: верующие люди, если не хотите потерять свое душевное состояние, лучше не читайте.
---
Что мы знаем о мире? Кто и когда нам это поведал? Почему мы одним верим, а к другим даже не прислушиваемся?
Разум человека ограничен. Если бы это было не так, мы бы давно уже все знали о мире, понимали все явления в нем и предсказывали что угодно. Но этого не происходит. Все, что мы знаем о мире является субъективным мнением, оно никогда не может быть приравнено к объективной информации о реальности. И никто никогда не сможет сказать что-либо о мире объективно, так как у нас нет критериев правды. Вот это очень важный момент - понять, что у нас действительно нет критериев правды.
Тогда кто запретит нам сомневаться в чем-либо и что-либо предполагать? Вы скажете, логика? Или, может, устои общества? Но ведь у нас НЕТ критериев правды, а значит ничего нельзя утверждать. Можно лишь предполагать, и, кстати говоря, все, что угодно.
Вот мы и приблизились вплотную к тому, что в узком круге моих друзей принято называть "двойная сверхбесконечность". Смысл этого в том, что "мы можем предполагать все, что угодно, и сомневаться во всем, что угодно".
Тогда что такое вера? Это беспричинная уверенность в существовании "сверхсущества"? Но мы только что усомнились во всем, включая логику. Уверенность бессмысленна и беспричинна.
К сожалению, в нашем мире еще очень много людей обладают уверенностью, хотя сомнение более разумно. Они стараются уверить других в своей правоте, не подозревая о несостоятельности своей теории. Очень важно научиться мыслить. Научиться отличать субъективное от объективного. Если этому научиться, это большой шаг на пути самосовершенствования.
---
Владимир Огошков
Если у вас нет ориентира правды, если вы человек, который не стоит на ногах и не имеет духовного стержня для различения добра и зла, то это лишь ваша проблема и подобным вам людям. Если нет Бога, то можно все. Все превращается в хаос, если нет Бога. Если нет правды, то с чего вы взяли, что ваша точка зрения это шаг на пути самосовершенствования? А я уверен, что вы бредите.
чё серьёзно, а как нада?)))
Ольга Манжелий
не путай как жить и для чего жить