Религия, вера

Верующие,вопрос к Вам:Вы любите Создателя или поклонятесь Ему?Прошу не путать понятия и ответить честно.

Так часто вижу в Ваших ответах слова поклонение,наказание,служение...У Вас есть свои собственные дети? Чего Вы ждёте от своих же детей?Поклонения?Боязни ослушания?Страха? Да неужели? А может любви,уважения,дружбы?Кто тогда Ваш Бог,если ему нужны поклоны? Ради разнообразия задумайтесь,не приписали ли Вы Ему эти черты больного характера человеков?
Я не умею поклоняться. Может, неправильно понимаю это, но это как-то унизительно. Я благодарна, да, я люблю и доверяю. Но поклоняться... бояться... нет, пожалуй.
Мария Тарасова
Лучший ответ
А Вы-то сами здоровы, что так об этом беспокоитесь?
Сергей Серж
А кто вам сказал, что поклонение Богу - это ежедневная гимнастика для позвоночника в виде наклонов туловища вперед?
Поклонение - это признание чьей-то воли выше вашей собственной.
Так вот, верующий человек - обязан принимать волю своего Создателя выше своей собственной, и большинство именно так и поступают.
Галина Чачанидзе А верующий человек знает,вернее,понимает ли волю Создателя? И Вам не кажется,что воля человека должна быть такой же,что и у Создателя? Разве смысл не в этом? Если воля иная-дело "дрянь" и какой смысл в том,чтобы продолжать иметь свою недостойную волю,вместо того,что полностью привести в свою жизнь волю Отца,как свою собственную?Если бы это было так,то и отпала бы всякая необходимость в поклонении.Но об этом забыто и даже не мыслимо.Я не говорю о поклонении,как о физическом действии.
И люблю, и поклоняюсь.
Поклоняюсь из любви.
Боюсь огорчить Бога своим непослушанием.
Дети наши нам даны на время, а потом вырастают. А мы у Бога всегда. Поэтому нельзя сравнивать во всем.
Любая аналогия ограничена.
Больные черты характера есть только у людей. которые мнят себя Богом.
Oleg But
я почитаю
Vikusik :d
это вы путаете понятия!
должно и то и другое БЫТЬ!
Галина Чачанидзе Тогда призовите своих детей один день в неделю посвящать Вам,стоя на коленях,вымаливая прощения,не забудьте себе на ремонт бабок (типа,на пожертвования храму)...так...что там ещё забыла? Ну должно же быть поклонение!Как же без него?
Татьяна Белугина у вас в голове православный мусор! это не ко мне!
Если тот кто любит своего Господина, полюбит и его творение.
Кто не любит Господа своего,
жену свою будет любит - РАДИ МЯСА,
родителей - за их БОГАТСТВО.
а на ЦВЕТЫ будет смотреть, как КОРОВА смотрит на траву! !

В Каждом Из Нас Борится Добрый И Злой Волк ...
Побеждает Тот Каторого Мы Кормим.. .
Ну уж если мы так дотошно будем разграничивать понятия. то уж давайте и к языку обратимся. В слове поклоняться, есть корень поклон, в том чтобы поклониться Богу нет ничего предосудительного и если уж мы пойдем до конца и примерим ситуацию к нашим детям, то если мой ребенок мне поклонится, уж я не стану его за это упрекать.
Галина Чачанидзе Одно дело,Ольга,если Ваш ребёнок поклонится Вам сам,от любви и уважения.А другое дело,если он делает это для того,чтобы умилостивить Вас,выразить Вам своё ничтожество при Вашем величии.А что насчёт молитвы на коленях?Вам Ваше дитя не молится?Как так?
"Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чем не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца - и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили. "

Марк Твен
Oleg But люди мучаются из-за своих грехов и непослушания Богу.
Галина Чачанидзе Да,малыш мучается газами именно из-за своих грехов! Видимо,не покакал в положенное Богом время...Абсурд!