Религия, вера

Как церковь относится к кремации? Что об этом написано в библии?

Денис Матвеев
На сколько я знаю, канонов, запрещающих кремацию нет, но от священников можно услышать, что кремацию лучше не делать, потому что у человека при жизни были какие то заслуги, его любили, и тут вдруг просто в печь бросить – не хорошо получается.
В_
Вahyt _Ali
Лучший ответ
Отрицательно, они же после страшного суда в свои тела вселяться будут...
Для начала нужно разобраться что это такое, откуда вообще пошла эта традиция и какой в ней смысл.

Наши Предки раньше в течение одной жизни Светьего тела достигали. Это, когда уже наступила эпоха Кали-Юга, способности начали у людей деградировать, и они не успевали за одно воплощение достигнуть Светьего тела. Тогда они вынуждены были сжигать после смерти тела на костре. Называлось это – кродирование, то есть к Роду отправляли. Когда сжигается физическое тело - эволюция всех составляющих живатм ускоряется. Ещё позже, уже при христианстве, стали хоронить умерших людей в землю.

Многие слышали о том, что когда Иисуса сняли с креста, поместили в гробницу, то на нём была плащаница. В последующем на плащанице появился образ Христа. Учёные спорят: «А как это могло получиться?» . Да, это преобразование или, как сейчас принято называть – трансформа, когда все тела и оболочки сгорают, уничтожаются. То есть, живатмы распадаются и создаётся такая полевая форма жизни, как сатфическое тело, от слова «сат» - свет (Светьетело) . Поэтому Христос и говорил: «Не верьте тем, которые скажут, что я пришёл и в том городе нахожусь, не верьте тем, которые скажут, что я зашёл в тот дом и в том доме проповедую. Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой» . То есть, Иисус достиг Светьего (сатфического) тела.

Кродирование помогает забрать свои живатмы в Жарье и Навье тела, то есть не бросить их. Иначе, если закапывать тело в землю, то живатмы образующие Явье (физическое) тело, переходят в минеральное царство, (и получится земля, чернозём) или живатмы попадут в растения, когда растения вырастают над местом захоронения, или же живатмы попадают в животное царство, если их черви съедят. Но при этом мы предаём свою команду, и наша эволюция приостанавливается. То есть живатмы, которые мы забрали в свою команду, мы их как бы предали. Мы обещали ускорить их эволюцию (перед воплощением) , а в результате обманули. И это плохо.

Христианские попы это очень хорошо знают, и поэтому вредят таким образом, мешают эволюции. Особенно они со святыми плохо поступают, захоронение в землю или как они хранят мощи даже не закапывая их, очень замедляет эволюцию. Пока тело полностью сгниёт святой не может воплотиться. Если человек при жизни не смог достич Светьего тела, ему придётся воплощаться снова, пока не будет трансформы этот мир не возможно покинуть и перейти в следующий высший мир.
О кремации в Библии ничего нет.
В Библии написано, что кремировать пропаном вредно. Много СО два в атмосферу выбрасывается.
Silver Erin
Где написано в Библии, что можно пользоваться компьютером, летать на самолете, есть геномодифицированные продукты.... И даже, что мужчина должен носить брюки нигде не написано.
Современная православная церковь относится к кремации спокойно, т. к. пониают проблемы современных мегаполисов. В Москве можно провети отпевание умершего в крематории.