Религия, вера
А Бог, это имя или фамилия ?
И то, и другое
Бог - это BOG. Болото, трясина, грязь.
Учите английский, господа философы.
это не имя и не фамилия
Это должность....
Титул. Также титулы: Всевышний, Вечный днями, Отец вечности, Творец, Создатель....
слово-БОГ, это навязанный имидж. суть-Единое Сознания
Бог - это имя.
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Титул: Бог, ангел, человек. Бог, судья, врач. Имя в Исход 3:15, 33:19, 34:5 есть.
псевдоним =)
Это Псевданим.
в начале было слово и слово было у бога и слово было бог. оно было вначале у бога . все чрез него начало быть и без него ничто не начало быть что начало быть .в нем была жизнь и жизнь была свет человеков и свет во тьме светит и тьма не объяла его ...иоана1 \1-51